Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Депутат от «Единой России» озаботился тем, что пензенцы мало платят за свет
Опубликовано: 18.11.2020 в 21:11
Депутат от «Единой России» озаботился тем, что пензенцы мало платят за свет

Вениаман Африканов. Фото с сайта zspo.ru

 

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» Вениамин Африканов, который является первым заместителем генерального директора ООО «ТНС энерго Пенза», выразил серьёзную озабоченность тем, что жители Пензенской области имеют недостаточный уровень платёжной дисциплины. По-русски говоря, депутат-единоросс возмутился тем, что пензяки не спешат оплачивать счета за электроэнергию и накопили долги. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

По словам Вениамина Африканова население задолжало компании в которой он работает более 375 млн. рублей. Он призвал жителей региона «не копить долги и своевременно оплачивать потреблённую энергию».

«Многомиллионные долги зачастую появились давно и никак не связаны с эпидемиологической обстановкой», - цитирует сайт Законодательного Собрания Пензенской области возмущённого депутата.

Стоит отметить, что Вениамин Африканов – один из самых богатых депутатов областного парламента. За последние четыре года его официальный доход составил почти 55 млн. рублей. В собственности депутата и его супруги – три квартиры, три нежилых помещения, два земельных участка, жилой дом, гараж и автомобиль. В 2020 году Вениамин Африканов задекларировал чуть менее 18 млн. рублей.

По данным журнала «Forbs», компания «ТНС энерго», о которой так печётся депутат от «Единой России» Вениамин Африканов, входит в тридцатку крупнейших компаний России. Одним из акционеров «ТНС энерго» (почти треть акций) является компания «SUNFLAKE LTD», зарегистрированная на Кипре. Конечным бенефициаром «SUNFLAKE LTD» является обладатель ордена преподобного Серафима Саровского, олигарх Дмитрий Аржанов. Журнал «Forbs» оценивает только российские активы олигарха на сумму около 1 млрд. долларов.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 2095 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.8 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика