Главная » 2023 » Май » 22 » Депутат-коммунист Виктор Хомец встретился с жителями улицы Спартаковской
Опубликовано: 22.05.2023 в 23:00
Депутат-коммунист Виктор Хомец встретился с жителями улицы Спартаковской

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 22 мая встретился с жителями микрорайона Ахуны. Народный избранник принял участие в собраниях жителей домов №№ 9 и 18 по улице Спартаковской, которые были посвящены смене управляющей организации.

В собраниях также приняли участие директор МУП «Жильё-22» Алексей Князев и директор МУП «Жильё-16» Александр Ерофеенко. В настоящий момент идёт процесс объединения двух муниципальных управляющих компаний и жителям домов, которые обслуживались МУП «Жильё-22», предстоит перейти в другую обслуживающую организацию. Александр Ерофеенко рассказал о плюсах объединения - увеличится количество техники, аварийных бригад, обслуживающего персонала. Кроме того, в МУП «Жильё-16» есть своя автовышка и свой экскаватор.

 


В свою очередь жители домов рассказали о проблемах, которые их волнуют. Так, например, жильцы дома № 9 обратили внимание на необходимость замены окон в двух подъездах, ремонта крыльца и ливнёвок и др. Жители дома № 18 пожаловались депутату на то, что уже две зимы подряд к их котельной, которая строилась для обслуживания двух многоэтажных домов №№ 18 и 26 по улице Спартаковской, подключили близлежащие одноэтажные бараки. В результате в квартирах стало заметно прохладнее, верхние этажи и вовсе замерзают. Изначально жильцам многоэтажек обещали, что подключение бараков будет временным, в связи с тем, что их котельная вышла из строя, но в итоге временное превратилось в постоянное.

 


На встрече у дома № 9 жители обсудили с депутатом-коммунистом вопрос благоустройства детской площадки. В 2021 году при поддержке Виктора Хомца в рамках депутатской программы здесь появились новые игровые и спортивные элементы, а в этом году будет установлен теннисный стол и ограждение.

 


Жители пожаловались депутату на разбитую дорогу, которая идёт вдоль забора санатория им. Володарского. Проблеме уже не один год, жители Ахун даже писали коллективные обращения. Но администрация города никак не реагирует на то, что жители микрорайона и гости санатория вынуждены ходить по ямам и колдобинам.

 

 

Ещё одна проблема - это свалка, которая образовалась рядом с контейнерной площадкой вблизи улицы Мичурина. Территория сильно захламлена различным бытовым и строительным мусором, порубочными остатками и т.д.

 

 

 

Все вопросы, которые были подняты на собраниях, находятся на контроле у депутата.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 590 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика