Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Депутат-коммунист Виктор Хомец оказал помощь людям, страдающим диабетом
Опубликовано: 15.11.2021 в 18:40
Депутат-коммунист Виктор Хомец оказал помощь людям, страдающим диабетом

 

В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября, к координатору Левого Фронта по Пензенской области, депутату Пензенской городской Думы от КПРФ Виктору Хомцу обратились представители общественной организации инвалидов «Диабетическое общество» г. Пензы с просьбой оказать помощь людям, болеющим сахарным диабетом.

Народный избранник откликнулся на обращение и приобрёл подарки для 50 человек - иглы для шприц-ручек, специальный диабетический напиток - гель «Hypofree» и бутылочки для воды.

 

 

12 и 15 ноября руководитель «Диабетического общества» г. Пензы Елена Аникина вместе с внештатным специалистом-эндокринологом министерства здравоохранения Пензенской области Екатериной Князькиной вручили подарки пациентам областного диагностического центра ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Бурденко», страдающих диабетом первого и второго типов.

 

 

 

 

 

По словам представителя общественной организации, «к сожалению, количество больных сахарным диабетом растёт, но при этом люди с диабетом остаются забытыми. А такие подарки - это маленькие радости, так как купить всё это не так легко и не каждый себе это купит».

По данным Пензастата в Пензенской области около 50 тысяч человек, болеющих сахарным диабетом и ежегодно это число растёт. По итогам 2018 года Пензенская область стала лидером федерального рейтинга регионов в федеральном регистре больных сахарным диабетом.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 550 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика