Главная » 2023 » Май » 21 » Депутат-коммунист Сергей Лукичёв оценил работу новых троллейбусов
Опубликовано: 21.05.2023 в 22:00
Депутат-коммунист Сергей Лукичёв оценил работу новых троллейбусов

 

Руководитель регионального отделения движения «За новый социализм», депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Сергей Лукичёв оценил работу новых троллейбусов, произведённых на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе, которые недавно поступили в Пензу. Ранее к народному избраннику обратились жители города с жалобами на работу новых троллейбусов. По словам пассажиров, при движении часто происходят рывки и толчки.

Сергей Лукичёв пообщался не только с пассажирами, но и с водителями и кондукторами, которые работают на новых троллейбусах.

«По качеству сборки данных троллейбусов есть некоторые замечания, но в основном они связаны с мелкими недочётами, тут не докрутили, там не закрепили», - поделился своим впечатлением один из водителей.

По его словам, толчки и рывки происходят по той причине, что водители пока не привыкли к тормозной системе, которая установлена в троллейбусах, но в скором времени горожане должны забыть об этой проблеме.

«В целом сами по себе троллейбусы хорошие, каких либо критических замечаний и жалоб на них нет, можно отметить даже один большой их плюс – аккумуляторную систему. Старые троллейбусы при обрыве контактной сети, выходе из строя питающей подстанции или другой проблеме с питанием, просто вставали на месте обрыва, не имея возможности продолжать движение или развернуться. На новых можно просто снять дуги и продолжить движение. Это огромный их плюс в сравнении со старыми троллейбусами, так как не будет нарушений графика движения», – высказал своё мнение водитель.

Напомним, что 15 мая на маршрут № 7 вышли десять новых троллейбусов, которые были приобретены в рамках модернизации городского электрического транспорта. По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко до конца сентября в Пензу привезут ещё 84 новых троллейбуса. Таким образом, городской троллейбусный парк будет полностью обновлён.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1130 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика