Главная » 2023 » Апрель » 29 » Депутат гордумы от КПРФ предложил вывесить копии Знамени Победы у здания мэрии
Опубликовано: 29.04.2023 в 18:40
Депутат гордумы от КПРФ предложил вывесить копии Знамени Победы у здания мэрии

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов предложил установить копии Знамени Победы на флагштоки, которые находятся вблизи здания администрации Пензы на площади Жукова. С такой инициативой депутат-коммунист выступил на сессии гордумы 28 апреля.

«Приближается большой праздник для нашей страны - День Победы. И если вы выйдите из здания администрации, то увидите большие флагштоки, но не увидите на них копий Знамени Победы. Очень печально, что в преддверии такого праздника у нас в Пензе перестали вывешивать Знамёна Победы, а в столице продолжают драпировать Мавзолей Ленина, к которому в 1945 году бросали стяги поверженной фашистской Германии. Я надеюсь, что администрация всё-таки обратит внимание на этот вопрос и вывесит Знамёна Победы на эти флагштоки», - обратился Александр Смирнов к главе Пензы Александру Басенко.

Какой-либо реакции от мэра на предложение руководителя фракции КПРФ не последовало.

 


Стоит отметить, что ранее первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев выступил в региональном парламенте с предложением поддержать открытое письмо лидера компартии Геннадия Зюганова к президенту о недопустимости драпировки Мавзолея Ленина в День Победы. Кроме того, как сообщает пресс-служба областного комитета КПРФ, одиночные пикеты против драпировки Мавзолея прошли в селе Вадинск и в рабочих посёлках Колышлей и Лунино Пензенской области.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 419 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика