![](/abc_31/0125kij_1.jpg)
Прокуратура Первомайского района города Пензы отреагировала на обращение депутата Пензенской городской Думы Елены Падалкиной о ненадлежащем состоянии кровли в многоквартирном доме № 14 на улице Кижеватова. В начале года к народному избраннику обратились жители дома, которые пожаловались на бездействие управляющей компании, в результате которого квартиры на верхних этажах оказались затопленными.
Сотрудники прокуратуры Первомайского района совместно со специалистами министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области провели проверку указанных в депутатском обращении фактов и выявили, что кровля находится в неудовлетворительном состоянии.
![](/abc_31/0125kij_2.jpg)
«Наблюдаются фрагментарное вздутие рулонного ковра, протечки в местах примыкания трубопровода ливневой канализации и в плите перекрытия в межквартирном холле 9-го этажа в 5 подъезде. Управляющей организацией указанного дома является ООО «Центр Плюс» по ОЖФ. Указанное свидетельствует о том, что ООО «Центр Плюс» по ОЖФ своевременные меры по текущему ремонту не принимались», - сказано в письме, подписанном заместителем прокурора Первомайского района.
![](/abc_31/0125kij_3.jpg)
В целях устранения нарушений в ООО «Центр Плюс» по ОЖФ внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, должностное лицо управляющей компании вызвано в прокуратуру района для вручения постановления об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Санкции по данной статье для должностных лиц предусматривают административный штраф в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.
Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.com, ok.ru, telegram, youtube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251 |