Главная » 2010 » Май » 21 » Дачники вышли на митинг
Опубликовано: 21.05.2010 в 16:36
Дачники вышли на митинг

20 мая на Советской площади состоялся митинг возмущенных дачников. Пензенцы требовали от чиновников вернуть бесплатный проезд на дачи, который действовал в прошлом году. 

Митингу помешал сильный дождь, поэтому выступить успели немногие. Всего 6 человек. Они предложили свои варианты решения проблемы проезда на дачные участки и привели конкретные примеры из других регионов.

Дачникам также не нравится расписание движения автобусов, многие садоводы не могут во время уехать. 

На митинге была принята резолюция, среди требований которой: вернуть бесплатный проезд на дачные участки федеральным и региональным льготникам (ветеранам тыла и труда, инвалидам и др.); оставить пятидневный выезд на дачи; сократить разрыв между последним автобусом до обеда и первым автобусом после обеда; увеличить количество выделяемых автобусов в крупные дачные массивы; городскому транспортному управлению проанализировать нагрузку на автобусы и регулировать подачу транспорта с учетом пассажиропотока.

После окончания митинга инициативная группа отправились в Законодательное Собрание Пензенской области, где садоводы встретились с начальником Управления транспорта и связи г. Пензы Сергеем Ларюшиным, который попросил дать ему время на решение проблемы. 

Просмотров: 2272 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика