Главная » 2022 » Июнь » 3 » Благодаря помощи депутата-коммуниста на улице Антонова обустроили пандус
Опубликовано: 03.06.2022 в 13:21
Благодаря помощи депутата-коммуниста на улице Антонова обустроили пандус

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец оказал содействие в установке пандуса у пешеходного перехода рядом с магазином «Восток» на улице Антонова. Ещё в сентябре 2020 года он обращался по этому вопросу в администрацию города и в Департамент ЖКХ, но у чиновников тогда не нашлось денег. Спустя почти два года проблему удалось решить благодаря помощи администрации магазина «Восток».

 


«Жители микрорайона ГПЗ в 2020 году обратились ко мне с просьбой об установке «лежачего полицейского» и обустройства нормального спуска (пандуса) в районе магазина «Восток». На мой депутатский запрос тогда ответил вице-мэр Олег Денисов, который сообщил, что в указанном месте нет очагов аварийности, поэтому искусственные неровности здесь не предусмотрены, а работы по оборудованию спуска в текущем году не запланированы в связи с дефицитом бюджетных средств», - рассказал Виктор Хомец.

За два года администрация города так и не смогла найти несколько тысяч рублей на установку спуска. В середине мая, после очередного обращения местных жителей, Виктор Хомец встретился с администрацией магазина «Восток» и попросил её помочь в решении этой проблемы, так как пандус нужен и посетителям магазина. Администрация магазина откликнулась на просьбу депутата-коммуниста и спустя несколько дней пандус был сделан.

 


В настоящий момент Виктор Хомец подготовил обращение в МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», в котором просит привести в порядок бордюры на данном пешеходном переходе, чтобы мамам с колясками не приходилось перепрыгивать через них.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 769 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика