Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Благодаря коммунистам повышение тарифов в «Спутнике» признано незаконным
Опубликовано: 13.10.2022 в 22:30
Благодаря коммунистам повышение тарифов в «Спутнике» признано незаконным

Пенза город Спутник

 

Руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Пензенского района Юлиана Котова добилась того, что микрорайоне «Город Спутник» села Засечное Пензенского района пересмотрели тарифы на услуги ЖКХ, которые в августе были увеличены по инициативе управляющих компаний, учредителем которых является почётный гражданин Пензенской области, генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

 

«Ко мне обратились жители домов № 7,9,10 по ул. Изумрудная и № 11 по ул. Светлая. Они предоставили протоколы общего собрания собственников этих домов, в которых была зафиксирована плата за содержание и ремонт, без права повышения управляющей компанией. Я направила запрос в Прокуратуру Пензенской области. И случилось чудо! Прокуратура провела проверку и встала на сторону жителей, признав, что УК нарушила закон», - рассказала Юлиана Котова.

 

По словам депутата, в отношении директора управляющей компании Сергея Моргунова возбуждено дело об административном правонарушении, а также в его адрес внесено представление, в котором указано на необходимость перерасчёта коммунальной платы.

 

Тарифы для жителей вышеуказанных домов останутся на прежнем уровне, так как повышение незаконно.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 410 | Добавил: chernetcov | Теги: Юлиана Котова, термодом, ибрагимов, КПРФ, пенза, спутник, тарифы ЖКХ | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика