Главная » 2023 » Май » 30 » Бессоновские депутаты-коммунисты не поддержали назначение единоросса на должность председателя Собрания представителей
Опубликовано: 30.05.2023 в 18:50
Бессоновские депутаты-коммунисты не поддержали назначение единоросса на должность председателя Собрания представителей

Алексей Семёнов (в центре, справа). Фото с сайта bessonovka.pnzreg.ru

 

Депутаты от КПРФ проголосовали «против» избрания председателем Собрания представителей Бессоновского района исполнительного директора ООО «Леском», депутата от «Единой России» Алексея Семёнова. Коммунисты считают, что он не справляется со своей работой на посту руководителя районного Собрания представителей. Алексей Семёнов возглавил Собрание представителей Бессоновского района осенью прошлого года, после выборов нового состава депутатов. До сегодняшнего дня он являлся главой Бессоновского района. Однако, в связи с изменениями в Уставе района, руководитель районного представительного органа теперь называется председателем Собрания представителей Бессоновского района.

Позицию коммунистов на сессии озвучил координатор Левого Фронта, руководитель фракции КПРФ в районном Собрании представителей Сергей Падалкин.

«Фракция КПРФ будет голосовать «против» кандидатуры Алексея Петровича Семёнова. Понятно, что вас всё равно сейчас изберут, но мы будем голосовать «против». Потому, что за восемь месяцев мы не увидели работы с депутатами от других политических партий. В частности, нас не устраивает тот факт, что вы не даёте создавать фракции, хотя федеральный закон это позволяет нам сделать. В результате, из-за вашей позиции, мы сейчас имеем проблемы с прокуратурой. Нам бы хотелось, чтобы вы с депутатами от других политических партий, которые представлены в Собрании представителей, тоже взаимодействовали», - сказал Сергей Падалкин.

В результате «за» кандидатуру Алексея Семёнова проголосовали 11 из 14 присутствующих депутатов (10 депутатов от «Единой России» и один от СРПЗП), «против» - два депутата (от КПРФ), воздержался - один депутат (от ЛДПР).

Коммунисты также выступили и против того, чтобы заместителем председателя Собрания представителей была избрана директор начальной школы - детского сада, член регионального политсовета «Единой России» Светлана Серебрякова и предложили на эту должность избрать депутата Сергея Цырина. Однако, большинством голосов Светлана Серебрякова всё-таки избрана, хотя её кандидатуру поддержали даже не все единороссы.

«Важным качеством руководителя районного Собрания представителей должно быть умение работать на благо района в диалоге с представителями всех политических партий. К сожалению, пока мы этого не наблюдаем. Но надеемся, что ситуация изменится. Депутаты от КПРФ проводят большую работу, как в своих округах, так и на территории всего района. Кроме того, первый секретарь Бессоновского райкома КПРФ, депутат Михаил Пензин оказывает огромную помощь в сборе гуманитарной помощи для участников СВО и мирных жителей Донбасса. В политическом плане у нас с депутатами от «Единой России» нет и не может быть ничего общего, мы прекрасно помним все «заслуги» этой партии, но взаимодействовать в работе на благо жителей района нужно», - считает Сергей Падалкин.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 776 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика