Главная » 2021 » Май » 30 » Андрей Жданников поручил Андрею Лузгину снять флаг «Единой России» с мэрии
Опубликовано: 30.05.2021 в 12:00
Андрей Жданников поручил Андрею Лузгину снять флаг «Единой России» с мэрии

 

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Андрей Жданников дал поручение главе администрации города Андрею Лузгину – снять флаг «Единой России» со здания мэрии Пензы. Вопрос о правомочности нахождения флага «Единой России» на входе в администрацию депутат-коммунист поднял на сессии гордумы 28 мая.

Во время рассмотрения одного из вопросов на сессии, депутат от КПРФ Андрей Жданников выразил мнение, что если федеральная власть не хочет работать на благо людей, то пора её поменять. Он также обратил внимание на флаг «Единой России», который висит перед входом в здание администрации города и городской Думы, обратившись к главе администрации Пензы Андрею Лузгину.

 


Андрей Жданников.


«Почему у нас над входом в городскую администрацию висит флаг «Единой России» наряду с государственным флагом и флагом Пензенской области? У нас, что флаг «Единой России» государственный? Надо его снять, Андрей Вячеславович!», - сказал Андрей Жданников.

Глава администрации города Андрей Лузгин пояснил, что в здании администрации находится общественная приёмная «Единой России». На что Андрей Жданников справедливо заметил, что для этого вполне достаточно и таблички, которая также размещена у входа в здание.

 



«Для приёмной у них есть табличка. Мне кажется этого вполне достаточно. Дайте распоряжение, чтобы флаг убрали оттуда», - обратился он к мэру Пензы.

Глава города и руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мутовкин предложил сначала разобраться с законностью нахождения партийного флага на здании муниципалитета и только потом давать распоряжения.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1212 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика