Главная » 2022 » Июль » 7 » Андрей Цесарев и Виктор Хомец встретились с жителями микрорайона Малахит
Опубликовано: 07.07.2022 в 22:00
Андрей Цесарев и Виктор Хомец встретились с жителями микрорайона Малахит

 

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Андрей Цесарев и координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 7 июля встретились с жителями микрорайона Малахит в Ахунах. На встрече также присутствовал директор МУП «Жильё-22» по ОЖФ Вячеслав Синцов.

Большая часть участников собрания - жители дома № 77 по улице Коннозаводской, которые вот уже несколько лет пытаются добиться капитального ремонта крыши. Депутат городской Думы Виктор Хомец встречался с ними для обсуждения этого вопроса ещё в сентябре 2019 года. Но с тех пор вопрос с ремонтом кровли так и не был решён. Дело в том, что жильцы накапливают средства на капитальный ремонт на спецсчёте и в настоящий момент накопили порядка 800 тысяч рублей. К сожалению, этих денег для полноценного ремонта не хватит.

Первый заместитель министра ЖКХ Пензенской области Андрей Цесарев рассказал, что у жителей дома есть три варианта решения этой проблемы: договориться с подрядчиком о рассрочке, принять решение об увеличении размера взноса на капремонт, что позволит быстрее накопить нужную сумму и отказаться от спецсчёта и уйти в «общий котёл», после чего добиваться того, чтобы капитальный ремонт крыши был проведён в ближайшие три года. При этом Андрей Цесарев признал, что в последнем случае перенести срок капремонта вряд ли получится. По его словам, дебиторская задолженность регионального фонда капитального ремонта составляет около двух млрд рублей. Он также отметил, что существуют дома, которые находятся в более удручающем состоянии, чем дом № 77 на улице Коннозаводской, поэтому добиться переноса сроков ремонта вряд ли получится.

 


Пока жителям приходится рассчитывать только на текущий ремонт, который осуществляет МУП «Жильё-22». Однако, управляющая организация не всегда успевает латать дыры на крышах. В её управлении находятся 470 многоквартирных домов, большая часть из которых нуждается в ремонте.

 


В ходе собрания жители подняли и ряд других вопросов, связанных с ЖКХ. Руководитель МУП «Жильё-22» Вячеслав Синцов по многим из них дал разъяснения.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 714 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика