Главная » 2023 » Февраль » 4 » Анастасия Удальцова: «Юбилей Сталинградской победы – это напоминание всему человечеству»
Опубликовано: 04.02.2023 в 22:00
Анастасия Удальцова: «Юбилей Сталинградской победы – это напоминание всему человечеству»

 

Исполнилось 80 лет со дня победы советского народа в Сталинградской битве. Это не просто круглая дата, не просто повод вспомнить происходившие на Волге восемь десятилетий назад великие и страшные события (хотя и это, разумеется, тоже). Это – напоминание более глобального характера.

Напоминание о том, что свободный человек, сражающийся не за чужие дворцы, царя-батюшку или навязанные ему идеологические химеры, а за собственное (и всеобщее) право на достойную жизнь и честный труд, может выстоять и победить в неравной битве против всего мира, может отразить натиск преобладающей силы, перейти затем в наступление и победить, может совершить то, что циничным скептикам и закоснелым обывателям кажется невозможным. Имя такому человеку – коммунист.

Победа в Сталинградской битве – это победа интернационального советского народа, организованного для борьбы интернациональной Коммунистической партией. Проще говоря, это победа человечества над погрязшим в «крови и почве» фашистским античеловечеством, победа гуманизма над грубой силой, победа будущего над прошлым. Цена, уплаченная за эту победу, сегодня не поддаётся осмыслению в своей ужасающей чудовищности. Такая цена должна была быть уплачена один и только один раз. Победа коммунизма должна была стать полной и окончательной, и всё же, как это нередко случалось и раньше, – она была предана, предана теми, кто был обязан ей всем, начиная с самой жизни, предана ради джинсов на ногах и кока-колы в желудке, ради особняков в Лондоне и яхт на Тихом океане. Прямым следствием произошедшего предательства являются и сегодняшние трагические события на территории бывшей УССР – безумное роковое повторение истории. Вновь силы глобального капитала снаряжают на советскую землю немецкие танки, вновь фашистский натиск сдерживается ценой жертв и страданий трудового народа. Но глобалисты и их внутрироссийские подельники-власовцы не учли одного: несмотря на десятилетия усилий пропаганды и «маркетинга», советский человек всё еще жив, и по-прежнему горит в сердцах народов великая и прекрасная коммунистическая мечта. Мы победили 80 лет назад – и мы победим сегодня. Мы победим, потому что мы правы, потому что Сталинградская битва была выиграна не напрасно, потому что не напрасно 58 дней держался дом Павлова, потому что будущее всегда наступает, а будущее человечества может быть только таким: свободным, справедливым, социалистическим. В противном случае – никакого будущего попросту нет, а думать таким образом и означает – стать фашистом.

Итак, мы победим. Красное знамя снова поднимется над Сталинградом и Ленинградом, над Москвой и Берлином, а затем – и над Лондоном, Вашингтоном и Токио, и знамя это будет не просто эмблемой, не просто «экспроприированной» декорацией, призванной задрапировать уродство капиталистического прозябания, а подлинным символом подлинно человеческой жизни.
 

Анастасия Удальцова,
член Исполкома Левого Фронта, депутат Государственной Думы
 
 
Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 360 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика