Главная » 2023 » Март » 2 » Анастасия Удальцова: «Без правды не будет победы»
Опубликовано: 02.03.2023 в 15:48
Анастасия Удальцова: «Без правды не будет победы»

 

24 февраля 2022 года начался новый, «горячий» этап давнего противостояния между наследующей Советскому Союзу Россией и силами глобального западного капитала. Военно-политическая операция на Украине, ставшая неизбежной ввиду неприкрыто-агрессивных действий НАТО и нацистских банд, стартовала с наступления российских войск на нескольких направлениях и попытки быстрого взятия Киева. Разработанный «компетентными специалистами» из Генштаба и прочих важных ведомств стратегический план был, нисколько не сомневаюсь, чрезвычайно хорош, но… почему-то не сработал.

С тех пор минул целый год, наполненный разного рода «жестами доброй воли» и «непростыми решениями». И что мы имеем в итоге? А вот что:

1. Вражеские БПЛА в небе над Адыгеей, Краснодарским краем, Белгородской, Брянской и Московской областями (а может, и ещё где-то) – то есть в пяти разных (и не только «прифронтовых») регионах России.

2. Продолжающуюся эвакуацию мирного населения из приграничных районов Белгородской области (на данный момент, по данным губернатора Гладкова, свои дома были вынуждены покинуть почти четыре тысячи человек).

3. Постоянные разговоры о готовящемся наступлении ВСУ не то на Крым, не то на Мелитополь (и как здесь не вспомнить судьбу русского города Херсона?).

4. Очевидную неспособность ВС РФ и их юридически неоднозначных союзников добиться стратегического перелома на фронте (или хотя бы блокировать пути поставок западных вооружений на Украину).

5. И, конечно, огромное количество погибших, изувеченных, лишённых крова людей – как россиян, так и распропагандированных украинцев, из которых лишь несколько процентов являются настоящими убеждёнными нацистами.

Глядя на эти, скажем мягко, безрадостные итоги, нельзя не заподозрить, что 24 февраля в какой-то момент исторического времени превратилось в 22 июня. Впрочем, это неверно. Ведь в 1941 году, когда наша страна, как и сегодня (и, естественно, в гораздо больших масштабах), столкнулась с мощной внешней агрессией и первоначально терпела катастрофические неудачи, она была страной социалистической, и во главе её стояла Коммунистическая партия, которая сумела обеспечить быструю, решительную и эффективную мобилизацию общества, перевод его жизни на военные рельсы и беспрецедентную консолидацию вокруг высших гуманистических ценностей, противостоящих мерзостям фашизма.

«Всё для фронта, всё для победы» – это не просто слова, не просто звучавший с высоких трибун абстрактный лозунг, это квинтэссенция того состояния, в котором советский народ существовал тысячу четыреста восемнадцать дней и ночей – от Бреста до Берлина.

Можно ли применить эти слова для описания сегодняшней России, где большая часть граждан предпочитает делать вид, что идущая война их не касается или вовсе не существует, где почти все природные и финансовые ресурсы сконцентрированы в руках горстки алчных «предпринимателей» – утопающих в безумной роскоши «граждан мира», имеющих всё, кроме совести и понятия о Родине, где мудрые и красивые слова властей предержащих столь резко контрастируют с их же делами и общим состоянием страны?
Думаю, ответ на этот вопрос очевиден, и ответ этот – отрицательный. Причиной тому – последовательное нежелание действующей российской власти признавать свои ошибки и проводить реальную системную работу по их устранению, использовать богатейший опыт советской эпохи, в том числе – периода Великой Отечественной войны, пересматривать не только навязанные Западом международные договоры, но и аналогичного происхождения тлетворную потребительскую систему ценностей. И пока эта ситуация не изменится на прямо противоположную, наша страна – наша сильная, справедливая, социалистическая Россия – победить не сможет. А значит, долг каждого настоящего человека и коммуниста – усердно работать на своём месте, чтобы приблизить названную столь необходимую трансформацию, и помнить о двух вещах:

1. Времени у нас остаётся очень немного, но немного – ещё остаётся.

2. Для человека, вооружённого твёрдой волей, истинной верой и подлинным знанием об устройстве мира – в социальной плоскости нет почти ничего невозможного. То, что удалось нашим великим предкам, вполне по силам и нам, главное – здраво оценивать свои силы и без страха смотреть в лицо реальности, помнить великие слова Владимира Ильича Ленина: «Если мы не будем бояться говорить даже горькую и тяжёлую правду напрямик, мы научимся, непременно и безусловно научимся побеждать все и всякие трудности».


Анастасия Удальцова,
член Исполкома Левого Фронта, депутат Государственной Думы

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 368 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика