Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Алексей Петров может возглавить фракцию КПРФ в Законодательном Собрании
Опубликовано: 06.10.2021 в 23:00
Алексей Петров может возглавить фракцию КПРФ в Законодательном Собрании

 

Член областного комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Петров может стать руководителем фракции КПРФ вместо Георгия Камнева, который сдал мандат в связи с избранием в Государственную Думу. По информации ЛефтПензы, решение о передаче вакантного мандата депутата регионального Законодательного Собрания принято членами бюро обкома КПРФ уже на этой неделе.

 

Ранее некоторые региональные СМИ, учредителями которых являются представители «Единой России», сообщали о том, что депутатский мандат Георгия Камнева могут передать одному из секретарей Пензенского обкома КПРФ - Юлиане Котовой или Дмитрию Филяеву. Однако никто из них не являлся в 2017 году кандидатом в депутаты Законодательного Собрания, и соответственно не имеет права на получение мандата.

 

При этом если внимательно изучить список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания от КПРФ 2017 года, то можно понять, что реальных претендентов на получение депутатского мандата не более пяти человек. Часть кандидатов, являющихся лидерами региональных групп, уже являются муниципальными депутатами и вряд ли кто из них захочет переходить в региональный парламент менее чем на год.

 

В сложившейся ситуации Алексей Петров может возглавить фракцию КПРФ, так как имеет большой опыт парламентской работы, до избрания депутатом областного Законодательного Собрания он дважды избирался депутатом Пензенской городской Думы по одномандатному округу.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 925 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика