Главная » 2020 » Апрель » 5 » Александр Рогожкин попросил УФАС проверить рост цен на имбирь и лимоны
Опубликовано: 05.04.2020 в 13:47
Александр Рогожкин попросил УФАС проверить рост цен на имбирь и лимоны

 

Первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин попросил региональное Управление Федеральной антимонопольной службы проверить обоснованность повышения цен на лимоны и имбирь. В отдельных пензенских магазинах стоимость килограмма лимонов достигла 500 рублей, а имбиря 5 000 рублей. 4 апреля депутат направил соответствующий запрос в УФАС по Пензенской области.

 



Александр Рогожкин назвал такой рост цен безумием и выразил мнение, что бизнес решил банально навариться на кризисе.

«Людей запугивают новой коронавирусной инфекцией. Пустили слух, что лимон и имбирь укрепляют иммунитет. Хотя для укрепления иммунитета их нужно употреблять в пищу постоянно. Спрос на эти продукты вырос, а следом выросла в разы и цена. Где-то килограмм лимонов стоит 250 рублей, где-то 350, а где-то и по 500 рублей уже продают. Стоимость килограмма имбиря вообще достигает 5 тысяч рублей. Чеснок тоже подорожал. Вспоминается известная поговорка: «Кому война, а кому мать родна», - рассказал ЛефтПензе Александр Рогожкин.

 



Он выразил мнение, что региональное Управление ФАС разберётся в сложившейся ситуации с необоснованным ростом цен и примет меры к владельцам торговых точек.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1136 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика