Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Активисты Левого Фронта в Пензе отметили столетие СССР
Опубликовано: 30.12.2022 в 20:05
Активисты Левого Фронта в Пензе отметили столетие СССР

 

30 декабря, в день столетия со дня создания Союза Советских Социалистических Республик, активисты Левого Фронта провели в Пензе несколько флешмобов, посвящённых этому юбилею. Они сфотографировались с советскими флагами и плакатами, чтобы напомнить горожанам о празднике.

Активисты Левого Фронта собрались на улице Пушкина у стелы «Герб СССР», к которой возложили цветы. В советские годы недалеко от стелы, рядом с сегодняшним зданием администрации города, гордо развевались флаги всех Советских республик. Сегодня об этом напоминают только пустые флагштоки.

 

 

 


Координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района Сергей Падалкин отметил, что СССР был интернациональным государством рабочих и крестьян, в котором все народы жили в мире, в дружбе и согласии, а Советская власть давала людям всё необходимое для полноценной жизни. Он назвал символичным тот факт, что в год столетия со дня создания СССР, один за одним ушли в могилу его разрушители Кравчук, Шушкевич, Горбачёв.

После возложения цветов к стеле «Герб СССР» активисты Левого Фронта сфотографировались с плакатами, посвящёнными столетию Советского Союза у разных памятных мест, так или иначе, связанных с нашей Родиной - у памятника Советской Конституции; у памятника Борцам Революции; у стелы с изображением Ордена Трудового Красного Знамени, которым был награждён наш город и т.д.

«Наша Родина - СССР!», «100 лет Советскому Союзу!», «Восстановим Советский Союз!», «Позор разрушителям СССР!», «Нужен новый советский проект!» - с такими плакатами стояли активисты Левого Фронта.

 

 

 

 

 


В этот день в киноконцертном зале «Пенза» при полном аншлаге прошёл и праздничный концерт, посвящённый столетию со дня создания СССР. Его подготовили лучшие творческие коллективы города и гости из Белоруссии. В холле ККЗ были размещены тематические выставки, а среди гостей праздника были и официальные лица, и ветераны, и представители молодого поколения.

 

 

 


Празднование юбилея Союза ССР не обошли вниманием и в районах Пензенской области. Лево-патриотические силы провели 30 декабря различные мероприятия, возложили цветы к памятникам В.И. Ленину, как основателю первого в мире социалистического государства.

 

Кузнецкий район.

 

Неверкинский район.

 

Сосновоборский район.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 512 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика