Главная » 2022 » Март » 8 » Активисты Левого Фронта поздравили жительниц Пензы с праздником
Опубликовано: 08.03.2022 в 18:04
Активисты Левого Фронта поздравили жительниц Пензы с праздником

 

Активисты Левого Фронта в Международный женский день поздравили жительниц микрорайона ГПЗ в Пензе. Они раздали более 500 открыток с поздравлением от имени депутата Пензенской городской Думы от КПРФ, координатора Левого Фронта по Пензенской области Виктора Хомца. Этой традиции уже много лет, впервые активисты Левого Фронта вышли раздавать открытки на улицах города ещё в 2011 году, а с 2017 года мероприятие стало традиционным. И этот год не стал исключением, ведь для нас 8 Марта - это не только первый весенний праздник, который был утверждён по предложению немецкой коммунистки Клары Цеткин, но день борьбы женщин за свои права.

 

 

 

 


Это день женской солидарности, уходящий своими корнями в начало прошлого века, когда в 1908 году в Нью-Йорке, по призыву социал-демократической женской организации работницы обувных, текстильных и швейных фабрик выли на демонстрацию, протестуя против тяжёлых условий труда. Фактически с выступления женщин в Петрограде 8 марта 1917 года в России началась Февральская революция, в результате которой была свергнута монархия. С 1966 года этот день стал в СССР не только праздничным, но и выходным.

Советская власть сыграла огромную роль в поднятии социального статуса женщины. Женщины в России получили избирательное право на 30 лет раньше, чем во Франции, право на работу и равную с мужчинами оплату труда, право на образование. А повсеместное создание яслей и детских садов позволило советским женщинам больше уделять времени на развитие и на творчество.

Региональное отделение Левого Фронта ещё раз поздравляет всех жительниц Пензы и области с Международным женским днём. Желаем, чтобы невзгоды обошли стороной, а счастье всегда было рядом!

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 463 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика