Главная » 2022 » Январь » 10 » Активистка Левого Фронта стала депутатом Пензенской городской Думы
Опубликовано: 10.01.2022 в 18:00
Активистка Левого Фронта стала депутатом Пензенской городской Думы

 

Активистка Левого Фронта Дарья Орлова стала депутатом Пензенской городской Думы от КПРФ. Ей будет передан депутатский мандат, который стал вакантным в связи с назначением Оксаны Милаевой заместителем министра образования Пензенской области. Об этом 10 января сообщил телеграм-канал «Падалкин.Онлайн».

Дарья Александровна Орлова - уроженка села Малая Сердоба, ей 34 года. Она окончила Малосердобинскую среднюю школу им. Ф.В. Гладкова, затем Пензенский областной медицинский колледж. Длительное время являлась индивидуальным предпринимателем. С апреля 2018 года является членом КПРФ, а в ноябре 2020 года присоединилась к участию в Левом Фронте. Замужем, воспитывает сына и дочь.

Как отмечается в публикации телеграм-канала «Падалкин.Онлайн» передача вакантного мандата Дарье Орловой - это «серьёзное усиление позиций, как Левого Фронта в частности, так и несистемной лево-патриотической оппозиции в целом». В настоящий момент депутатами Пензенской гордумы уже являются координатор Левого Фронта по Пензенской области Виктор Хомец и руководитель регионального отделения движения «За Новый Социализм» Сергей Лукичёв. 

«По сути в гордуме произошло формирование отдельной неформальной депутатской группы несистемных левых, которая по численности превосходит даже фракции ЛДПР, «Справедливой России» и «Партии пенсионеров», - сказано в сообщении телеграм-канала.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1741 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.2 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика