Главная » 2010 » Апрель » 28 » Акция против НАТО
Опубликовано: 28.04.2010 в 20:56
Акция против НАТО

28 апреля 2010 года в Пензе прошла очередная акция против парада НАТО 9 мая в Москве. Напомним, что первая акция состоялась 25 апреля, организаторами которой выступили партия "Воля" и движение Левый Фронт. Сегодняшнюю акцию протеста организовали сторонники форума "9 мая" (www.9e-maya.ru) и представители Левого Фронта. 

Несколько человек в красных накидках с надписями: "НАТО = фашизм!" и "Нет - параду НАТО!" собрались у "коня" в 17.00. Акция у памятника Первопоселенцу длилась полтора часа. За это время распространялись листовки и звучали патриотические песни.  Молодые люди также держали в руках огромный портрет И.В. Сталина. Прохожие одобрительно относились к мероприятию. Некоторые подходили, интересовались, как они могут поддержать данную акцию и чем могут помочь. 

Напомним, что следующая акция против парада НАТО планируется на 1 мая, однако зампред областного правительства Валерий Савин запретил молодежи поздравить ветеранов с Днем Победы и выступить против НАТО, мотивировав это тем, что в этот день будут проходить мероприятия КПРФ и профсоюзов.    

Просмотров: 1703 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика