Главная » 2021 » Январь » 20 » 21 января – день памяти выдающегося революционера В.И. Ленина
Опубликовано: 20.01.2021 в 12:26
21 января – день памяти выдающегося революционера В.И. Ленина

 

21 января – памятная дата, 97-я годовщина со дня смерти Владимира Ильича Ленина – основателя первого в мире государства рабочих и крестьян, теоретика и практика Великой Октябрьской социалистической революции, навсегда изменившей Россию и мир. Традиционно в этот день, как и 22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, коммунисты и лево-патриотические силы приходили на площадь Ленина и возлагали цветы к памятнику вождю.

Но уже второй год мы живём в условиях пандемии и запретов, поэтому в этот раз массовых акций не будет. Однако это вовсе не означает, что памятная дата останется без нашего внимания. Мы уже писали о том, как можно почтить память В.И. Ленина в условиях режима повышенной готовности, который объявлен в Пензенской области из-за ситуации с коронавирусом. Но думаем, что напоминание не будет лишним.

Первое, что можно сделать – возложить цветы к ближайшему памятнику В.И. Ленину. Для этого не обязательно собираться в большом количестве. Это можно сделать и индивидуально. Не забудьте сделать фотографию и разместить в социальных сетях с хештегами #ЛенинЖив #LeninLives #ДеньПамятиЛенина.

Второе, что мы рекомендуем – вывесить из окна или на балконе красный флаг. А если его у вас нет, то можно использовать любой материал красного цвета или даже нарисовать флаг на бумаге. А вообще пора бы уже и приобрести красный флаг на случай начала массовых протестов. И опять же не забывайте размещать фотографии в социальных сетях.

Надеемся, что в скором времени вся эта эпопея с коронавирусом закончится, и мы сможем уже спокойно и возлагать цветы к памятникам, и проводить акции протеста. А пока приспосабливаемся к новой реальности.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 736 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика