Главная » 2018 » Апрель » 18 » 1, 2 и 3 мая выходим на митинги
Опубликовано: 18.04.2018 в 14:22
1, 2 и 3 мая выходим на митинги

Меньше двух недель осталось до наступления последнего весеннего месяца и соответственно майских праздников, на которые горожане выезжают есть шашлыки на природу или высаживать рассаду на дачных участках. В то же время, май – традиционный месяц политической активности перед политически мёртвым летним периодом.

Левый Фронт напоминает, что 1 мая в нашем городе пройдёт традиционная демонстрация, посвящённая Дню международной солидарности трудящихся. Организацией данного мероприятия занимается городской комитет КПРФ. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Помимо первомайской демонстрации, в мае есть ещё несколько памятных дат, в том числе и трагичных.

2 мая 2014 года в Одессе боевики запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор» подожгли Дом Профсоюзов, в котором находились мирные жители города. Пытающихся спасти от огня горожан, бандеровцы добивали уже на улице. В «одесской Хатыни» погибли около 50 человек, в том числе семнадцатилетний комсомолец Вадим Папура и наш товарищ из организации «Боротьба» Андрей Бражевский.

Спустя 4 года после этих событий, активисты Левого Фронта проведут митинг памяти погибших. Уведомление о проведении мероприятия было подано сегодня в администрацию г. Пензы. В случае согласования, акция начнётся в 15.00 у памятника Борцам Революции на Советской площади.

Ещё один митинг памяти состоится 3 мая, на сороковой день после страшной трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», в котором по официальным данным погибло более 60 человек, среди которых много детей.

Если митинг памяти будет согласован администрацией города, то он начнётся в 19.00 у памятника Семье, во дворе домов, расположенных между улицами Володарского и Гладкова. Приходите на митинг с цветами, детскими игрушками и свечами. В этот же день мы проведём субботник, приведём в порядок территорию вокруг монумента. О времени проведения субботника будет сообщено дополнительно.

Приходите на акции, следите за анонсами мероприятий на нашем сайте, а также на наших официальных страницах в соцсетях: vk.com, facebook, «одноклассники» и в нашем телеграм-канале.
 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 1097 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика