Главная » 2011 » Июль » 24 » Тамбовские волки или зачем Тамара Плетнева приезжала в Пензу?
Опубликовано: 24.07.2011 в 15:58
Тамбовские волки или зачем Тамара Плетнева приезжала в Пензу?
В субботу 23 июля в Пензе прошла отчетная конференция областного отделения КПРФ. На которой решалось три вопроса. Отчет областного комитета о проделанной работе, отчет контрольно-ревизионной комиссии и избрание делегатов на сентябрьский съезд КПРФ.

Конференцию посетила член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Тамара Плетнева, которая избрана от Тамбовской области. Надо, пожалуй сделать несколько штрихов к портрету Тамары Васильевны.

Думаю, не стоит напоминать, чем известен городок под названием Пикалево. А вот выдержка от 2009 года из депутатского запроса Тамары Плетневой в адрес главы МВД Рашида Нургалиева: "...Считаю необходимым проверить и проанализировать деятельность лидеров Пикалевского профсоюза на предмет наличия экстремизма и коррупционной составляющей. Считаю должным обратиться к Вам с просьбой провести проверку и освещенных в СМИ фактов о наличии корыстной заинтересованности указанных выше профсоюзных деятелей в дестабилизации социальной обстановки в городе Пикалево. А также рассмотреть вопрос о привлечении их к уголовной ответственности в связи с возбуждением социальной ненависти и осуществления экстремистской деятельности".

Скандалы о депутатских запросах Плетневой не утихают не только в связи с предприятиями в Пикалево. В поле зрения депутатши попали "Уральский завод гражданской авиации" и ОАО "Тольяттиазот". Некоторые журналисты обнаружили, что запросы Плетневой по этим предприятиям были очень на руку рейдерам.

В декабре 2005 года в ее родном Тамбове разразился скандал накануне выборов в Тамбовскую областную Думу. Тамара Плетнева активно добивалась включения в партийный список от КПРФ местного олигарха, владельца сети магазинов "Юлия", антикоммуниста Жалнина. А после того, как Тамара Васильевна стала первым секретарем обкома - люди Жалнина стали работать в обкоме, пробивая олигарху путь в Госдуму. Когда Плетнева об этом узнала, с Жалниным распрощались. Его команда отправилась в "Справедливую Россию". Однако, деловые отношения Плетневой и Жалнина не прекращались ни на минуту. Не исключено, что бизнесмен еще войдет в партийные списки КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму.

Тамара Васильевна засветилась в предвыборном скандале даже в Краснодарском крае. Это было в 2002 году. Приехав за две недели до выборов в Законодательное Собрание госпожа Плетнева активно включилась в предвыборную кампанию: встречалась с трудовыми коллективами, выступала в местных СМИ, как депутат Госдумы и член ЦК КПРФ. Вот только агитировала Тамара Васильевна не за кандидата от КПРФ А. Шустенкова, а за его оппонента - директора Тихорецкого мясокомбината Н. Тимошенко.

Поэтому когда Тамара Васильевна прибыла в Пензу, осведомленные коммунисты занервничали. Уж не о выборах ли она будет говорить. Как оказалось, именно к ним и свелось выступление Плетневой. Тамара Васильевна заявила, что надо сформировать единый избирательный округ из Пензенской и Тамбовской областей. Член ЦК КПРФ и бывший первый секретарь обкома Алексей Булин предложил вынести на повестку дня этот вопрос. Объявили голосование, 30 человек высказались за включение этого вопроса в повестку дня. Плетневу результаты голосования не устроили. В итоге голосовали аж три раза, пока число тех кто за, не сократилось до 14. В итоге вопрос в повестку дня не поставили. А, значит округ будет единым. Чем это опасно для областной организации КПРФ? Скорее всего своего депутата у нас больше не будет. По объединенному округу возглавит список Тамара Плетнева. В этом можно даже не сомневаться. Пензенской области перепадет второе или третье место в партийном списке. Как сообщает наш источник в аппарате ЦК КПРФ, от Пензенской области в думскую тройку попадет первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев. Правда, человек из аппарата отказался сообщать, вторым или третьим номером будет Камнев. А это очень важный вопрос. Если вторым, то шансы стать депутатом у Камнева велики. Но, по некоторым данным второе место уже продано какому-то тамбовскому бизнесмену. Может тому самому Жалнину, которого сначала исключили из КПРФ, а потом выгнали из "Справедливой России"? Или еще одному тамбовскому "олигарху-коммунисту" Рустаму Шамояну? Утверждать продано место или нет, и если да, то кому, я пока не берусь. Осенью посмотрим, что к чему.  Но места в партийных списках сейчас очень активно продаются. 

Раз, два, три: продано! Дальше стук молотка. И счастливый обладатель, купленной вещи уходит с аукциона домой. В политических партиях немного не так. Ни для кого не секрет, что места в партийных списках на выборах любого уровня в любой политической партии можно купить. Средняя стоимость проходного места в Государственную Думу - 5 миллионов долларов. Полупроходное естественно дешевле. Полупроходное, это когда есть шансы стать обладателем заветного мандата. Как, правило, это второе или даже третье место в партийном списке. Как уже было сказано выше место можно купить в любой партии, в том числе и в оппозиционной. КПРФ, например, решает таким образом ряд задач. Предположим, продается одно место в списке за 5 миллионов долларов какому-нибудь олигарху, на другое место ставят своего человека - члена КПРФ, а еще лучше первого секретаря обкома или члена ЦК. 5 миллионов хватает и в карман партийным бонзам разного уровня и на помощь региональному отделению партии. Таким образом, и новоиспеченному депутату мандатно, т.е. хорошо, и партийному начальству сытно, и рядовым членам КПРФ есть, чем заняться.

В общем, визит Тамары Плетневой в Пензу - это и сигнал для нас. Ни о какой поддержке списка КПРФ на предстоящих выборах не может быть и речи. Такие депутаты, как Плетнева и Жалнин нам явно не нужны. Мы, по-прежнему выступаем за активный бойкот этого предвыборного фарса и будем агитировать против всех политических партий.

Сергей ПАДАЛКИН


Просмотров: 4978 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.2 | Оценили: 5
Всего комментариев: 211 2 »
1 Азеф   [Материал]
На Столярову похожа, блин

2 Старовер   [Материал]
http://com-piter.ru/3360.htm
Ком-Питер опубликовал эту статью. Читайте комментарии.

3 Виталий Скабичевский   [Материал]
Как таковых выборов в Пензе не будет. Все уже решено и попилено.
Это стало ясно после того, когда в Думу двинули ГорячевуЮ хотя могли и Камнева.
Теперь пензенским кооммунистам нет никакого смысла напрягаться, а установка бюста Сталина - это такая уиешительная конфетка. Марксу-то памятник демонтировали, и никто даже не вякнул. А теперь демонтируют стелу Героев.
Все, утерли сопли и забыли. .

4 Гость   [Материал]
Падалкин, иди на хуй!

8 Старовер   [Материал]
Очень весомый аргумент. Надеюсь, это из здания на проезде Дарвина написали. Ну, а хренли, возразить то нечего.

5 Виталий Скабичевский   [Материал]
Атеистическая партия России

http://www.echo.msk.ru/blog/ritty/796278-echo/

6 Левак   [Материал]
Вбейте в яндексе слова "Плетнева" и "Пикалево". Можно узнать интересные факты. Даже если "коммунисты" скажут, что это ложь и правокация, то, как минимум, Плетнева человек сомнительный и незнакомый пензенцам. К тому же она "профессиональный депутат". А такие депутаты, едва ли , нужны рабочему классу.

7 Вячеслав Гладков   [Материал]
Сергей как кость в горле у коммунистов местных. Не удивительно, они ему в 17 лет биографию испортили уголовку пришили, а он теперь их всегда помнить будет. Знаю отзывы о Сергее как он работает в поле с Ильей Пономаревым молодец толково

9 Старовер   [Материал]
В 19.

10 Yah   [Материал]
За Илюхина голосовал, за Плетневу и Камнева не буду. За Зюганова не голосовал в 2008 г. и тем более не буду сейчас - он еще в 2007 г. перешел на службу кремлядям.
Выводы:
1. Все, нет такой партии. Голосовать не за кого - в списках партий осталось одно дерьмо.
2. Нормальному человеку бессмысленно играть в карты с шулером, тем более его крапленой колодой.
Нормальной оппозиции бессмысленно участвовать в этих выборах, поскольку их результаты будут спущены Чурову и Ко из Кремля, и они нарисуют то, что прикажут(сейчас окончательный вариант, видимо, еще не готов).

13 Старовер   [Материал]
На службу кремлядям, Зюганов окончательно перешел еще в 1996 году. А, вообще, он там изначально находился. Иначе бы не зарегистрировали "компартию" после ее запрета и не прятался бы Геннадий Андреевич осенью 1993.

11 Созерцатель   [Материал]
Падалкин, ты ведь уже каялся и обещал не печатать непроверенную информацию. И опять наврал. Что за бред по поводу голосования? По повестке дня голосовали ОДИН раз. Три раза голосовали за предложенные делегатами дополнения в итоговое постановление в конце конференции. При чем здесь Плетнева? Во время обсуждения повестки дня она не сказала ни слова. Рассмотреть вопрос про объединение округов вообще никем не предлагалось! В обкоме и видеозапись есть. Тебе, Сирожа, сливали информацию люди явно недовольные прошедшей конференцией, и потому рассказ о мероприятии был представлен в нужном (читай негативном) свете. Кто же остался недоволен результатами конференции и теперь приписывает себе "подвиги"? Очевидно те, кому не удалось выдвинуть Горячеву кандидатом в депутаты (несмотря на всю бесполезность затеи, ведь кандидатов выдвигает Съезд партии, Съезд решает вопрос и о "нарезке" избирательных округов). Раньше ты открыто заявлял, что не доверяешь этим людям. Но "горячая" статья дороже всего!
Твой портал, Сергей, превращается в помойку сплетен и слухов. Тебе откровенно кто то сливает лажу для того чтобы "уколоть" своих противников. А ты ведешься, ради "горячей" статьи. Ради того, чтобы было больше посетителей. Однако, такая слава быстро проходит. Прочитав опровержение, или комментарии у людей останется неприятное ощущение, что автор статьи их обманул, ввел в заблуждение.
В итоге: проверяй информацию хотя бы в двух разных источниках и не ведись на всякую лажу.

12 Старовер   [Материал]
Созерцатель, Вы по ходу не поняли о чем статья. Я Вам объясню, статья о том, что в Пензу приехала тамбовская волчица с весьма сомнительной репутацией и продвигала здесь свои интересы и о том, что у Пензы не будет своего представителя в Госдуме. Вы же ничего не можете возразить по существу и начинаете цепляться до мелочей. Натянули один известный орган к бороде и смешали все в кучу, от голосования до Горячевой.

Областная конференция выдвигает кандидатов, а не съезд. Главу VI Устава КПРФ почитайте. Пункт 6.3. "К компетенции Конференции регионального отделения КПРФ относится решение следующих вопросов: - выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти субъекта Российской Федерации и органах местного самоуправления".

Мне до сих пор непонятно, почему этого не было сделано на конференции, но я не стал об этом писать, потому, что кто там и чего будет решать по Уставу или нет уже не важно. Важно, то что уже все решила Плетнева с одобрения ЦК, а мнения коммунистов области никто не спрашивал.

А информацию я всегда проверяю, даже больше, чем в двух источниках, особенно, что касается КПРФ.

1-10 11-17
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика