Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Митинг жителей микрорайона Заря состоится 28 октября
Опубликовано: 19.10.2018 в 08:40
Митинг жителей микрорайона Заря состоится 28 октября

Администрация города Пензы не согласовала митинг жителей микрорайона Заря в заявленном месте, но акция всё равно состоится. Уведомление о проведении митинга, который планируется провести 28 октября, было подано координатором Левого Фронта по ПФО Сергеем Падалкиным в мэрию 15 октября, а 18 октября был получен ответ за подписью вице-мэра Владимира Попкова, в котором он предлагает провести заявленное мероприятие на площадке перед входом в парк «Комсомольский».

Местом проведения митинга в уведомлении указана территория между детской площадкой и хоккейной коробкой у дома № 110 по улице Новосёлов. В мэрии ссылаются на то, что не смогут обеспечить безопасность участников, так как якобы именно на этом месте запланировано культурно-массовое мероприятие «День микрорайона», которое будет проводить администрация Октябрьского района.



При этом митинг планировалось провести 28 октября с 11.30 до 13.00, а «День микрорайона» будет проходить с 10.00 до 14.00.

Координатор Левого Фронта по ПФО, организатор митинга проинформировал администрацию города о непринятии предложения об изменении места проведения публичного мероприятия и предложил рассмотреть вариант с изменением не места, а времени проведения митинга, а именно перенести его на время с 14.30 до 16.00.

«В зависимости от ответа администрации, будет принято дальнейшее решение. В случае отказа согласовать нам новое время, мы будем обжаловать ответ в суде, и добиваться проведения митинга в Заре. В любом случае акция состоится 28 октября. Пока неизвестно место и время её проведения», - сообщает Сергей Падалкин.

Напомним, ранее оппозиционер встретился с жителями Зари, которые рассказали о том, что их дома, построенные пару лет назад, рушатся буквально на глазах. На собрании было принято решение организовать сбор подписей и провести митинг с целью обсуждения проблем микрорайона.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1318 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика