Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Как депутат Лаврентьев в Ахунах зажигал
Опубликовано: 21.09.2012 в 22:35
Как депутат Лаврентьев в Ахунах зажигал
21 сентября в ДК "Заря", расположенного в Ахунах, прошло общешкольное "родительское собрание". По крайней мере, так называли это мероприятие учителя девятнадцатой школы. Однако, действо в зале ДК скорее напоминало выступление бесталанных артистов. 

Сначала директор школы Юрий Романов попытался рассказать о жизни школы. Но получалось очень плохо. Он скорее  был похож на ученика, который не выучил урок, чем на директора -  волновался, запинаясь читал текст с большого экрана про достижения школы. Рассказал о том, что какая-то семья должна была победить в конкурсе "Успешная семья", но заняла лишь второе место, потому  что "сыграл национальный вопрос". Зрители периодически зевали и разговаривали о своем. Директор представил гостей - депутата Пензенской городской думы Виктора Кувайцева, которого он зачем-то назвал своим родным и кандидата в депутаты Законодательного Собрания от "Единой России" Дмитрия Лаврентьева. Вместе с этими депутатами пришел "мальчик" из управления транспортом по фамилии Иванкин и директор управляющей компании по Железнодорожному району Бондарев. 

Романов нес откровенную чушь. Оказывается, это благодаря Лаврентьеву (который депутат от Гидростроя) в Ахунах строят новую школу и отремонтировали досуговый центр "Заря". А наивные жители микрорайона всегда думали, что эти блага им привалили в связи с постройкой Леонидовского химзавода, по федеральной программе. Самое интересное в этой истории, что лизоблюд-директор является председателем участковой избирательной комиссии и агитировать за какого-либо кандидата не имеет права по закону. Этот факт должен стать предметом разбирательства в облизбиркоме, куда в понедельник кандидат в депутаты от КПРФ, координатор Левого Фронта Маргарита Наркевич подаст жалобу. Стоит отметить, что избирательная комиссия в 19-ой школе попросту не работает. Члены комиссии - учителя, но вместо дежурства они ведут уроки. 

После невнятного "отчета" директора школы, слово взял депутат городской Думы Кувайцев, которого жители Ахун видят раз в четыре года перед выборами. Кувайцев рассказал, как много полезного он сделал для жителей округа и как ему в этом помогал его коллега Дмитрий Лаврентьев. Было ощущение, что Лаврентьев сейчас встанет и они обнимутся и начнут помогать друг-другу на виду у избирателей. Но, к счастью ничего такого не случилось. Вместо этого, Лаврентьев просто встал и выступил. Ну, как выступил... Выступить он не смог, он глупо улыбался и обмолвился общими фразами. Было видно, что общение с обычными людьми этому табачно-остановочному магнату дается нелегко и сильно его напрягает. Поэтому речь кандидата была непродолжительной и завершилась жидкими аплодисментами. 

Представители управления транспорта и управляющей компании, которые пытались, что-то рассказать тоже не смогли внятно ответить ни на один вопрос жителей, сославшись на то, что не хотят тратить чужое время. А вопросов у жителей Ахун накопилось много. 

Итоги выступления можно подвести основными обещаниями демагогов от "Единой России". Новая ахунская школа будет самой лучшей в городе. На месте старой школы будет детская поликлиника. 99-й автобус будет ходить очень часто, а автобус 9а вновь вернут на маршрут. Однако, никто из выступающих не сказал, что здание новой школы уже начало разрушаться из-за грунтовых вод, расположенных под ней. А размещение поликлиники в здании школы обойдется бюджету в колоссальную сумму, которую никто при этой воровской власти не выделит. Умолчали "обещалкины" и про то, что сегодня на линии всего три автобуса, курсирующие по маршруту № 99 и их количество увеличивать никто не собирается. Подобная ситуация и с автобусом 9а, который отменили несколько месяцев назад. Автобусы, которые ранее курсировали по маршруту Пенза-I - Засурье (9а), перебросили на новый маршрут Западная Поляна - Проспект Победы (8а) и возвращать их обратно никто не собирается.   

После завершения "родительского собрания" директор школы Романов сел в машину депутата Кувайцева и они умчались в неизвестном направлении. "Поехали праздновать", - высказал свое предположение кто-то из местных жителей. 

Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Наш яндекс-кошелек 410 011 094 665 607
Просмотров: 6740 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 11
1 Вячеслав Гладков   [Материал]
Дима Лаврентьев - откровенный болтун, а в это Ахунам очень "повезло". Он ничего не делает, но все что делают другие он приписывает себе. Помнится он школу №20 "отремонтировал" - актовый и спортивный зал силами Тоцкого, а бассейн силами Глебова. Но про двух Олегов ни директор, ни завучи говорить не хотят, т.к. они не им лично в карман, а для общего дела деньги потратили. А вот этот парень со странной улыбкой олигофрена занимается подкупом. А директора действительно надо лишить полномочий члена участковой комиссии

2 Старовер   [Материал]
Про улыбку в точку сказано. А то что болтун - это сразу заметно, хоть и внятно говорить он не может. А "повезло" не только Ахунам, но и Маяку, Маньчжурии, Третьей Пензе, Кривозерью и Терновке. Будем надеяться, что жители этих районов будут более сознательными и проголосуют за КПРФ и Виктора Ларина.

3 Федя   [Материал]
Кто уж эту многострадальную школу 19 и не строил?....
А правда в том, что деньги выбили родители. Лично у Президента РФ.

http://shkola19-penza.narod.ru/

Родители заказали экспертизу опасности объекта, родители отписали десяток писем во все инстанции, родители создали сайт-обращение.
"Герои" от ЕР только обещали. Ни одного документа никуда не написали. Боязно....Снимут.....

Построить школу на выделенные деньги партия ЕР также так и не смогла. Все сроки сорваны. То ли деньги разворовали, то ли пи@даболов стало много в членах, но....факт остается фактом. Увы.... Оказывается, в этой чудненькой партии даже деньги для деток освоить не могут.....Которые выбили другие.
Cool

Любой ахунчанин всю эту правду хорошо знает. Как и лицемеров от ЕдРа, лживо утверждающих о несуществующих в истории фактах.

Директор школы Романов, наверное, тайно служит бюро КПРФ. Или "Яблоку". Потому что недавние выборы в ГД он, Романов, также оглушительно просрал. Факт: УИК школы 19 по числу голосовавших за ЕР второй снизу в Пензенской области. См. систему ГАС Выборы.
Просрал теми же тупыми "родительскими собраниями" в пользу оной партии. И пустой болтовней с трибуны ДК "Заря". Родители все плевались и ржали. Проголосовали соответственно. Ржут и плюются и сегодня.
Сегодня выходы на трибуны ДК "Заря" Романова и Кувайцева иначе, чем шоу клоунов никто уже давно и не воспринимает. Дел то НЕТ!
Rolling Eyes Twisted Evil Только болтовня. Ни один острый социальный вопрос эти партийцы не разрешили. Ни по вырубке леса, помнится, ни по скандалу с фиктивным рынком, ни по школе....
Дойти до того, что не пускать на собрание людей, чтобы они, не дай Бог, не спросили что-то лишнее, - это что-то!

Вперед, товарищи!
КПРФ вам заплатит. Вы очень своевременно погасили рейтинг ЕР в Ахунах в их пользу. Система, однако, уже. Тенденция. Кому служите? Или непрофессионализм НАДПАРТИЕН?

PS. Есть мнение, что Ю. Романова на этот оглушительный "подвиг" подвигнули специально. Скандал выгоден тем, кто мечтает стать директором новой школы. Ведь ее когда-то достроят.
Как бы ни было, но в анналы истории России Пенза уже вошла.
Союзники КПРФ нашлись еще в двух школах: 53 и 55.

http://kartanarusheniy.org/

4 ми-ми-ми   [Материал]
Федя,ты с ума сошел??при чем 19 школа тут?

кажется,это диагноз......

5 Боря   [Материал]
Диагноз, это когда пи@дят и не краснеют. Вот, прям как в школе 19, с трибуны ДК Заря! Кто такой Лаврентьев? Вы его знаете?

6 Старовер   [Материал]
Выступление Романова http://www.youtube.com/watch?v=4txKT5vEuRw&feature=youtu.be

Выступления Кувайцева и Лаврентьева http://www.youtube.com/watch?v=FEI_UQ_4WEE&feature=youtu.be

7 Марина Внимательная   [Материал]
Эт кого же так Лаврентьев зацепил..видно кому то его популярность поперёк горла встала,даже понятно кому..А он между прочим слов на ветер не бросает,и никогда об оппонентах плохо не говорит..

8 Старовер   [Материал]
Ахаха. biggrin Это, чем же таким он популярен? Наверно, тем, что в его ларьках алкоголь и сигареты даже маленьким детям продавали.

9 Ольга Светлоярова   [Материал]
Романов, Кувайцев и Лаврентьев испугались вопросов одной хрупкой, но смелой женщины о поборах в детских садах и школах, о безобразном отношении к жителям Ахун, пассажирам-льготникам (ветеранам , инвалидам), об использовании служебного положения работниками школы №19, объявлявшими родителям и учащимся О РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ, заведомо зная, что им надо собрать аудиторию для встречи с Кувайцевым и Лаврентьевым, для агитации за них. Выставили "охрану" из сом нительных личностей из Арбеково!!! Чем так обязан Романов "своим родным"???

10 Старовер   [Материал]
Видать забашляли ему эти двое.

11 ....   [Материал]
ндааа..
стоять по полтора часа на остановке и ждать автобус до Засурья..могем,умеем ,практикуем!!!
я просто представить не могу,что будет зимой..

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика