Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Фракция КПРФ в гордуме готовится к бою
Опубликовано: 18.10.2019 в 18:09
Фракция КПРФ в гордуме готовится к бою

 

Вечером 18 октября состоялось экстренное заседание фракции КПРФ в Пензенской городской Думе. Некоторые депутаты высказались за проведение одиночных пикетов у здания администрации города, другие предложили там же начать голодовку и бойкотировать сессии. Причина возмущения народных избранников – информация о том, что руководитель Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев может быть не допущен до второго этапа конкурса на должность главы администрации города.

Конкретного решения пока не принято, но предложения звучали самые разные. Если информация о том, что власть планирует не допустить лидера пензенских коммунистов до второго этапа конкурса, подтвердится, то город ждёт серьёзный политический кризис в независимости от того какие меры предпримут депутаты фракции КПРФ.

 


 

Негодование коммунистов понятно, о причинах ЛефтПенза уже писала в предыдущем материале. Горожан и так лишили права избирать мэра Пензы на прямых выборах, и даже конкурс на должность главы фактически превращают в назначение. КПРФ получила в городской Думе треть мест и не считаться с этим нельзя.

Будет ли первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев допущен до второго этапа конкурса на замещение должности главы администрации города, станет известно уже в понедельник, 21 октября.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 2228 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.3 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика