Главная » 2018 » Июль » 3 » Ещё раз о том, почему важно прийти 4 июля на митинг
Опубликовано: 03.07.2018 в 10:58
Ещё раз о том, почему важно прийти 4 июля на митинг

В среду, 4 июля, в 18.00 в Пензе в сквере им. Дзержинского (рядом с привокзальной площадью станции «Пенза-1») состоится митинг, организованный Левым Фронтом. Основные темы митинга – протест против повышения пенсионного возраста, против роста цен на бензин, и против повышения НДС.



ЛефтПенза уже писала о том, почему важно прийти на этот митинг. Ещё раз напомним слова координатора Левого Фронта в Поволжье Сергея Падалкина.

«Президентские выборы прошли, многие в очередной раз поверили Путину и сегодня кусают локти. Сначала выросли цены на бензин, а вслед за ними подскочили цены на продукты и товары первой необходимости. Со следующего года повышают НДС с 18 до 20 процентов, а это удар и по производителям и по потребителям. Власть уже заявляет, что следующим шагом может стать увеличение подоходного налога с 13 до 15 процентов. С 1 июля этого года повысят тарифы на услуги ЖКХ. Поговаривают о необходимости повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте чуть ли не до 50 рублей. Конечно, в реальности его повысят, может быть рублей на 5, но это всё равно очень ощутимо, прежде всего, для молодёжи и людей старшего поколения. Но, конечно, больше всего людей волнует пенсионная реформа. Многие работающие сегодня люди просто не доживут до пенсии. Это самое настоящее ограбление народа».

 

Читайте также – 47 процентов мужчин и 18 процентов женщин не доживут до пенсии

Всю последнюю неделю активисты Левого Фронта выходили на улицы Пензы, проводили одиночные пикеты, раздавали листовки с приглашением на этот митинг. Во время пикетов вечером 2 июля, даже сотрудники полиции заинтересовались темой предстоящего митинга.

Большинство горожан выражали нам свою поддержку и обещали прийти 4 июля в сквер им. Дзержинского. Мы надеемся, что они сдержат своё слово и действительно придут. Потому, что 4 июля мы не просто выйдем на митинг против пенсионной реформы или высоких цен на бензин. 4 июля мы выйдем на митинг за своё будущее, которое у нас хочет украсть либеральное правительство во главе с Дмитрием Медведевым и правящая партия «Единая Россия».

Молчать или тихо возмущаться на кухне, отсидеться дома в такой ситуации – просто преступно. Если сегодня не отстоим наши будущие пенсии, то завтра будет только хуже. Мы ждём вас 4 июля в 18.00 в сквере им. Дзержинского.

 

 

 

 

 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 2099 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.6 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика