Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Жителям Ахун вернули остановку
Опубликовано: 15.10.2019 в 13:36
Жителям Ахун вернули остановку

 

Новая остановка общественного транспорта у магазина «Сосны» в микрорайоне Ахуны взамен демонтированной несколько месяцев назад была установлена 14 октября. Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы по избирательному округу № 15 Виктор Хомец лично контролировал ход работ.

 


 

Ещё в конце прошлого месяца Виктор Хомец направлял депутатские запросы в Департамент ЖКХ г. Пензы и в администрацию Железнодорожного района, в которых указал на необходимость установки остановочного павильона. А для того, чтобы проблема решилась, как можно скорее, депутату пришлось обращаться в органы власти и устно.

На прошлой неделе рабочие приступили к обустройству площадки под остановку, а 14 октября привезли и смонтировали новый остановочный павильон.

 


 

«Насколько мне известно, в городе демонтировано больше десяти остановочных павильонов, что создаёт неудобства для жителей. Работы по установке новых павильонов запланированы, но это вопрос времени. Где-то их поставят в ноябре, где-то может и вообще на следующий год. Поэтому своевременное обращение в органы власти, позволило решить эту проблему в короткие сроки», - рассказал Виктор Хомец.

По его словам также достигнута договорённость об обустройстве заездного кармана к остановке на улице Коннозаводской напротив храма в районе микрорайона Малахит. Однако эта работа запланирована лишь на следующий год.

 


 

«Разными путями пытаемся также ускорить решение этой проблемы. Направил депутатские запросы, переговорил с главой администрации района и с руководителем Департамента ЖКХ. Даже к митрополиту пришлось обращаться, так как он тоже заинтересован в этом. Сейчас столкнулись с новой проблемой: водители трёх маршруток повесили в салонах объявления, что у храма не останавливаются. С водителями разговаривал, они объясняют это тем, что при остановке могут создаваться аварийные ситуации. Поэтому обустройство заездного кармана необходимо», - говорит Виктор Хомец.

По его мнению, решение конкретных проблем жителей округа – это важная и неотъемлемая часть работы депутата.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 949 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика