Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Затишье перед бурей. Депутаты гордумы собрались на внеочередное заседание
Опубликовано: 19.12.2019 в 14:24
Затишье перед бурей. Депутаты гордумы собрались на внеочередное заседание

 

20 декабря состоится сессия депутатов Пензенской городской Думы. Накануне депутаты, входящие в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению, собрались на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть всего один вопрос – внести изменения в решение «Об образовании и избрании составом постоянных комиссий». Изменения связаны с тем, что вакантный мандат Виктора Кувайцева был передан 21-летней студентке Кристине Бабыниной.

 


 

Сама Кристина Бабынина скромно сидела на местах для приглашенных, пока руководитель фракции КПРФ Александр Смирнов вовлекал в дискуссию о Спасском кафедральном соборе депутатов от «Единой России». Затем, когда заседание комиссии началось, новоиспечённый депутат пересела поближе к президиуму, но всё на те же места для гостей.

 


 

Заместитель главы города, депутат от «Единой России» Иван Краснов сказал, что от депутата Кристины Бабыниной поступило заявление о включении её в состав комиссии по бюджету и экономике и в состав комиссии по социальным вопросам.

Депутат-единоросс Алексей Шуварин поинтересовался, имеются ли документы о подтверждении полномочий Кристины Бабыниной, на что получил утвердительный ответ.

 


 

Ещё один заместитель главы города, депутат от «Единой России» Юрий Зиновьев пригласил студентку пересесть в депутатское кресло рядом с ним. На что Кристина Бабынина с радостью согласилась.

 

 

 

При обсуждении вопроса «разное», руководитель фракции КПРФ Александр Смирнов посетовал на то, что иногда депутатам приходится участвовать в повторном голосовании, а такая процедура не предусмотрена регламентом. Он призвал навести порядок в этом вопросе.

 


 

Через 10 минут заседание комиссии завершилось. Завтра депутатам предстоит собраться на сессию, на которой одним из ключевых вопросов будет вопрос о принятии бюджета города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Портал ЛефтПенза, вопреки ожиданиям главы города Владимира Мутовкина, будет вести прямую видеотрансляцию с заседания. Начало в 10.00 на нашем YouTube-канале.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1115 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика