Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Виктор Хомец отремонтировал мост в Ахунах
Опубликовано: 11.11.2019 в 18:51
Виктор Хомец отремонтировал мост в Ахунах

 

Координатор Левого Фронта, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу № 15 Виктор Хомец на прошлой неделе вместе со своими помощниками отремонтировал пешеходный мост через старицу Суры, ведущий с улицы Лодочной на улицу Сплавную в микрорайоне Ахуны.

 


 

Народный избранник поместил пост об этом в социальных сетях, напомнив, что в мае этого года по просьбе жителей он уже ремонтировал несколько пролётов моста. В этот раз Виктор Хомец заменил прогнившие перекрытия и установил дополнительные перила, так как уже были случаи, когда с моста в реку падали люди, в том числе и дети.

 


 

Депутат рассказал историю появления этого моста.

«Раньше, когда моста не было, местным жителям приходилось делать большой крюк, а многие просто переходили вброд или по трубе, которая пересекает реку. Это было неудобно и небезопасно. А потом нашёлся неравнодушный человек – Сергей Иванович Смольянов и своими руками сделал сначала деревянный мост, затем заменил его на железный. Долгие годы он следил за его состоянием, ремонтировал, латал дыры. Теперь он уже в возрасте и по состоянию здоровья делать этого не может», - написал Виктор Хомец.

Он отметил, что Сергей Смольянов очень переживает за своё детище, и во время ремонта моста тоже присоединился к работе и помог приварить перила.

 

 


 

Виктор Хомец также пояснил, почему он не стал обращаться в органы власти с просьбой оказать помощь в ремонте моста.

 


 

«Это как раз тот случай, когда проще сделать самому, а не ждать очередные отписки и месяцами добиваться положительного решения. У чиновников ведь как всё происходит – нужно смету составить, деньги в бюджет заложить, проектно-сметную документацию разработать, конкурс провести, выбрать подрядчика и т.д. Да и вообще этот мост тут по нормативам у них не положен», - написал народный избранник.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1085 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика