Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Виктор Хомец обсудил с жителями улицы Коннозаводской вопросы ремонта кровли
Опубликовано: 24.09.2019 в 19:56
Виктор Хомец обсудил с жителями улицы Коннозаводской вопросы ремонта кровли

 

Координатор Левого Фронта, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец 24 сентября встретился с жителями домов № 75 и 77 по улице Коннозаводской, которые пожаловались ему на протекающие в их домах крыши.

Виктор Хомец со своими помощниками поднялся на крышу одного из домов и лично осмотрел кровлю, которая нуждается в ремонте. Как подсказали специалисты в сфере ЖКХ, крыша уже изначально была сделано неправильно. Застройщик экономил на всём, так как эти дома строились для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

 


 

Это подтвердили и сами жители, которые до сих пор своими силами устраняют те или иные недоделки строителей. К примеру, многие жители вынуждены утеплять стены, так как в квартирах холодно.

«Ещё в ходе избирательной кампании ко мне обращались жители этих домов с жалобами на протекающие крыши. Большинство домов обслуживается МУП «Жильё-22» по ОЖФ, к которому много нареканий. Сейчас МУП вообще спихивает с себя эти и другие проблемные дома. Их переводят на непосредственное управление и предлагают заключить договор с МУПом на оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества. То есть фактически МУП вообще не будет нести никакой ответственности», - рассказал Виктор Хомец.

 


 

Для того чтобы решить проблему с протекающими крышами, жильцам было предложено воспользоваться средствами, накопленными на спецсчетах по капитальному ремонту. По 75-му дому уже достигнута договорённость с управляющей компанией, они будут ремонтировать. В 77-м доме жители также могут выбрать себе подрядчика и решить этот вопрос.

В ходе встречи Виктор Хомец также обсудил с жителями вопросы благоустройства прилегающей территории. К примеру, жители попросили депутата посодействовать в вырубке кустарника и бурьяна вдоль дороги, которая ведёт к остановке общественного транспорта. Этот вопрос также взят на депутатский контроль.

 


 

 
Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1061 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика