Главная » 2019 » Август » 6 » Виктор Хомец обратился в полицию по фактам уничтожения агитации КПРФ
Опубликовано: 06.08.2019 в 20:59
Виктор Хомец обратился в полицию по фактам уничтожения агитации КПРФ

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, кандидат в депутаты Пензенской городской думы от КПРФ по избирательному округу № 15 Виктор Хомец 6 августа обратился в УМВД России по г. Пензе по фактам уничтожения агитационных материалов, зафиксированных 3 августа в микрорайоне Ахуны и 4 августа в микрорайоне ГПЗ.

Напомним, 3 августа активисты Левого Фронта поймали на улице Коннозаводской двух пенсионерок, срывающих агитационные материалы КПРФ с досок объявлений. Одной из женщин оказалась бывший завуч школы № 19 Наталья Фомина. А 4 августа активист ЛДПР Кирилл Метальников разместил на своей странице в Instagram видео, как ученик школы № 77 Дмитрий Чеботарёв, являющийся сыном воспитателя детского сада № 5 Елены Чеботарёвой, воровал из почтовых ящиков в доме на улице Антонова газеты «Правда», «Любимый город» и «ЛДПР Пенза».

В данных действиях имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.14 КоАП РФ «Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму».

 


 

Кандидат в депутаты городской Думы Виктор Хомец заявил, что с подобными нарушениями его предвыборный штаб будет бороться.

«Мы знаем не только исполнителей, но и заказчиков данных правонарушений. По информации, которая у нас имеется, указания уничтожать наши агитационные материалы поступают из администрации Железнодорожного района. Рейтинг действующего депутата Пензенской городской Думы от «Единой России» Юрия Прошкина очень низкий. У него нет никаких шансов победить на выборах, поэтому в ход идут самые грязные технологии – уничтожение моих агитационных материалов, участие невменяемых провокаторов на моих встречах, распространение слухов и сплетен про меня. Кроме того готовятся фальсификации в день выборов. Мы будем пресекать это всё самым жёстким образом и все подобные факты придавать максимальной огласке», - рассказал Виктор Хомец.

Выборы депутатов Пензенской городской Думы седьмого созыва состоятся 8 сентября 2019 года. С полным списком кандидатов в депутаты от КПРФ можно ознакомиться по ссылке.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1312 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика