Главная » 2012 » Июнь » 8 » В Пензе запретили пикет в поддержку Путина
Опубликовано: 08.06.2012 в 23:13
В Пензе запретили пикет в поддержку Путина
Инициативная группа граждан решила провести в Пензе в День России 12 июня пикет в поддержку президента России Владимира Путина. Но пензенские чиновники запретили им это делать.

"Мы, как положено, по закону, принесли в городскую администрацию уведомление о проведении пикета в поддержку Путина. Там сначала сильно удивились, но уведомление приняли. А через несколько дней прислали нам письменный отказ. И вместо площадки у памятника Первопоселенцу предложили пикетировать в Олимпийском парке", - рассказал порталу ЛефтПенза один из организаторов акции.

Городские чиновники сослались на то, что в этот день у памятника Первопоселенцу будут проходить мероприятия, посвященные 350-летию Пензы.

В региональном отделении Левого Фронта посочувствовали смельчакам, готовых выйти на пикет в поддержку Путина. А координатор Левого Фронта Сергей Падалкин назвал причину отказа - смешной. "Они, что там пьют, не просыхая? Юбилей Пензы будет в следующем году, а не в этом. Они боятся любой акции. Видимо, с перепоя не разобрались, что это за пикет - в поддержку Путина или против него. Или в городской администрации не верят, что кто-то добровольно поддерживает Путина?",- отметил оппозиционер.

Организаторы акции с решением мэрии не согласны и даже возмущены. Они намерены направить письменный отказ на предложение городских чиновников о переносе места проведения пикета и готовы перенести время проведения. 

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт

Просмотров: 4741 | Добавил: Активист | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 2
1 Viksan   [Материал]
350-летие Пензы перенесено на сентябрь или октябрь, кому это больно надо. Почему чиновники ( а кто конкретно?) не любят президента? Почему один Шамаев пытается пройти в правительство уже две недели, а его не пускают? Он, дурень, хочет поговорить с губернатором! Есть о чем. Они земляки, кстати.

2 Старовер   [Материал]
Ладно сентябрь-октябрь. Оно в СЛЕДУЮЩЕМ году!

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика