Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » В Пензе прошел Русский марш
Опубликовано: 04.11.2010 в 15:55
В Пензе прошел Русский марш

Сегодня в Пензе прошел Русский марш. За несколько дней до его начала организаторов акции вызывали в милицию, просили не использовать черно-желто-белые имперские флаги. Однако, марш состоялся.

 

На место проведения акции я прибываю задолго до ее начала. На осмотр местности уходит почти полчаса. Оказалось, что к Русскому маршу готовились не только националисты, но и антифа. Дома и заборы исписаны граффити: "Нацисты, ваш цирк уехал в 45!", "Системе - бунт! Нацистам - смерть!" и др. К слову сказать, первая надпись чем-то не угодила работнику Департамента ЖКХ, который аккуратно заштриховал все белой краской. Помимо настенных надписей район проведения Русского марша обильно заклеен листовками типа: "Я русский! Ты нацистская шлюха!", "Я не иду на русский марш. Мне нравятся нормальные парни, а не фашистские отморозки!" и "Больше ментов - меньше порядка!" (это то к чему?). 

 

Сбор участников за магазином "Династия" на Западной Поляне. Группы людей по 4-5 человек разговаривают, повязывают имперские ленточки, одевают респираторы. Некоторые курят. За происходящим наблюдают журналисты 11 канала и огромное количество ментов. Колонны строятся.  

 

"Левой, левой, раз, два, три!" - скандирует молодежь, выстроенная в колоннах по  трое. Шествие начинается. Считаю количество колонн. Раз, два, три, левой, левой. Четыре, пять, десять, пятнадцать. Всего 21 колонна. Умножаю на три, 64 человека. Неплохо. У Ольги Печерской, организатора Русского марша, вчера прошел обыск. Сегодня она впереди колонны с имперским флагом. Немного расстраивается, что людей пришло меньше, чем планировалось. А, я даже немного завидую, такой мобилизации! Активистов Левого Фронта в Пензе не мало, но одновременно вывести на улицу 60 человек мы вряд ли сможем. Хотя у националистов единой организации нет. 

 

Но дисциплина на должном уровне. Колонны идут ровно, не рассеиваются, дружно скандируют: "Русские вперед!", "Слава России!". Милиция идет по краям. Шествие проходит по ул. Мира, поворачивает на Ленинградскую и к Дому офицеров. 

 

Ага, есть время оглядеться. Ментов в форме, человек 20, не меньше. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму почти всем отделом. Само собой ФСБ.

 

Митинг прошел хуже, чем шествие. Выступающих всего трое. В последний момент перед Русским маршем вышла накладка со звукоусиливающей аппаратурой и если Ольгу Печерскую, было хорошо слышно, то представителя движения НОМП не очень. Понравилось выступление Мстиславы. Было ощущение, что девушка на митингах каждый месяц выступает. Ярко, эмоционально. Я даже не удержался, поаплодировал. 

 

Участники марша почтили минутой молчания память предков, вспомнили историю праздника и выразили надежду собраться вновь в следующем году.

Сергей Падалкин

 

P.S. Во избежание в дальнейшем всяких вопросов типа: "А, что лидер пензенских леваков забыл на Русском марше?", которые мне сегодня задавали представители правоохранительных органов и Правительства, сообщаю, что задача нашего портала освещать все политические и общественные мероприятия, которые интересны читателям. Русский марш - интересен. 

 

 

 

Просмотров: 5056 | Добавил: Старовер | Теги: день народного единства, пенза, Русский марш | Рейтинг: 3.8 | Оценили: 12
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
1 Большевик   [Материал]
"Левой, левой, раз, два, три!" - скандирует молодежь - вот пацаны прально делают!

2 Ольга   [Материал]
ждем фото)
благодарю за освещение акции!знакомству была рада)

3 Ольга   [Материал]
Большевик
ты про ЛЕВОЙ ЛЕВОЙ?))))это ничего не значит,сам знаешь)

4 ДедПихто   [Материал]
Жди, Старовер, щас едроссы напишут, что ты чиста скинхэд))) biggrin

5 Старовер   [Материал]
Педроссы пусть сосут х...

6 Mstislava88   [Материал]
Благодарю, Сергей, за теплый отзыв. Так же благодарю за то, что пришел и поддержал. Будут у вас какие либо акции - сообщай. Ответим тем же.

7 Ольга Тимлина   [Материал]
Шикарно! Оля я знала что все получится! Да забудьте вы их завистники были всегда)

8 Русич   [Материал]
Здоровья вам, братья. Простите за вторжение к вам с вопросами. Если можно, пожалуйста, ответьте.
1) Это ваш первый Русский марш в Пензе?
2) Какую организацию представляют организаторы марша Ольга Печерская и её соратники?
3) Соратники из каких организаций приняли участие в Русском марше?
C уважением к вам и благодарностью за Русский марш в Пензе.

10 Mstislava88   [Материал]
Здравия, брат!
1. Да, первый марш. До этого соратники проводили пикет.
2. Никакую организацию мы не представляем. Возможно будет в будущем своя организация, под моим и Ольгиным начальством, но пока это в планах.
3. НОМП

9 Mstislava88   [Материал]
К слову об антифашистах)

К нам сегодня подходили после марша две замечательные наружности - в разноцветных куртеечках и широченных штанах) видок у них был отпадный. Но это еще не все. Они спросили нас, тыча пальцами в наши имперские ленточки - а чего это у вас? Ольга их укорила в незнании собственной истории, на что они ей - да нее, это ж фашистские флаги то! Они как звать то себя едва помнят наверное, а вы им хотите втолковать о культуре. Их удел - сраться там, где им не могут набить морду. И сегодняшний день еще раз это доказал. Как Сергей уже писал - стены они подпортили. На марш, конечно, они не сунулись (еще бы! кому по щам от милиции и правых охота получать?!), а вот по ночам стены расписывать и листовки клеить - это они могут. Вот кстати, народная мудрость - хорошие дела - то ночью не делаются)

Да, и к слову об их лозунге, который мне особенно понравился...
"Я не иду на русский марш. Мне нравятся нормальные парни, а не фашистские отморозки!"

Вот сколько на своем веку я повидала этих афа, любой из тех, кого они назывют "фашистскими отморозками" (а если я правильно понимаю, фраза была направленна к нашим ребятам), стоит как минимум двадцатки этих недомужчин.


11 Ольга   [Материал]
Мстислава ну ты рулишь)))

40 Mstislava88   [Материал]

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика