Главная » 2012 » Октябрь » 2 » В Пензе пройдет пятитысячный митинг за отставку губернатора
Опубликовано: 02.10.2012 в 17:55
В Пензе пройдет пятитысячный митинг за отставку губернатора
Пензенские коммунисты планируют провести в воскресенье 14 октября пятитысячный митинг протеста с требованием досрочной отставки губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. По нашим данным уведомление о митинге было сегодня подано в областное правительство. 

И по странному стечению обстоятельств именно сегодня в Пензенском областном суде рассматривали заявление партии-обманки "Коммунисты России" против КПРФ. Псевдокоммунисты потребовали снять КПРФ с выборов якобы из-за нарушения авторских прав. По мнению "Коммунистов России" КПРФ нарушила авторские права итальянского композитора Антонио Вивальди, используя его музыку в своих предвыборных роликах. Также КПРФ якобы нарушила еще чьи-то авторские права, разместив в своих предвыборных газетах две карикатуры, на одной из которых изображен человек, похожий на вице-губернатора Пензенской области Вячеслава Сатина. 

Напомним, Вячеслав Сатин предложил ввести план по родам и по зачатиям, таким образом он хотел улучшить демографическую ситуация в регионе. 

Судебное заседание длилось практически весь день с перерывом и перенесено на завтрашний день. Ожидается, что в среду и будет вынесено решение. В КПРФ к заявлению партии-обманки отнеслись спокойно, в предвыборном штабе партии считают, что ничьи авторские права они не нарушали. Вивальди умер еще в восемнадцатом веке, а карикатуры на Сатина явно не из интернета скачивали, а специально рисовали для выпуска газеты КПРФ.

"Коммунистов России", очевидно, пензенские власти решили использовать по полной, как последний презерватив. Сам список партии состоит из работников бюджетной сферы, которые к настоящим коммунистам никакого отношения не имеют. 

Стоит отметить, что ранее КПРФ пыталась снять с выборов "Коммунистов России" и еще четыре партии-спойлера, однако суд встал на сторону спойлеров. 

Снимут-ли КПРФ с выборов станет известно в среду, но Пензенский обком уже дал понять власти, что делать этого не стоит. Во-первых, законных оснований для снятия нет. А во-вторых, в случае снятия КПРФ, на митинг 14 октября может прийти даже не пять тысяч человек, а в разы больше. Даже, не взирая на то, что митинг власти, естественно, не согласуют.

ЛефтПенза будет следить за развитием событий. 

Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Наш яндекс-кошелек 410 011 094 665 607 
  
Просмотров: 4494 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 10
1 0day   [Материал]
Что же до партии "Коммунисты России", то ты, Старовер, огульно не хай, доказательства приводи. Не можешь - молчи в тряпочку.

А на слово тебе будет верить только полный кретин.

КПРФ пензенская сама первая начала, вот и получила то, что получила в итоге.

2 Старовер   [Материал]
Нормальным людям - никакие доказательства в данном случае не нужны. Тут и так все очевидно. И об этом уже писали не раз, в том числе, когда освещали предыдущий процесс. Если тебе нужны доказательства, можешь их сам поискать, а я не прокурор.

3 бешеный хомячок   [Материал]
а чем вам губернатор наш не угодил?

4 Старовер   [Материал]
А ты не знаешь? Ты вообще в Пензенской области-то живешь?

5 Сергей   [Материал]
а финансирует все это хохяйство саратовский вице-губернатор Денис Фадеев

7 Старовер   [Материал]
Молод он для этого еще. Не по зубам ему тягаться с нашим губернатором. Так, что ерунды не говорите.

6 Иудушка Троцкий   [Материал]
А почему мой пост затерли? Буду жаловаться в Коминтерн.

8 Старовер   [Материал]
Лучше в отдел "К", как Егоров.

9 0day   [Материал]
По поводу доказательств того кто из нас с тобою свистит, Старовер, - посмотри на Красном ТВ.

10 Старовер   [Материал]
Чего я должен смотреть на Красном ТВ?

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика