Главная » 2019 » Апрель » 4 » В Малой Сердобе состоялась акция против мусорной реформы
Опубликовано: 04.04.2019 в 23:55
В Малой Сердобе состоялась акция против мусорной реформы

4 апреля в Малой Сердобе возле здания районного Дома культуры состоялся одиночный пикет против мусорной реформы. Правозащитница Наталья Подзорова держала в руках плакат с надписью: «Нет – мусорной реформе!». Место для проведения пикета было выбрано не случайно. В это время жители Малой Сердобы шли в РДК на встречу с представителем регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

 


 

Активисты Левого Фронта, которые также присутствовали на мероприятии, перед началом встречи раздали жителям оппозиционную газету «Любимый город».

 


 

И газеты, и плакат местным чиновникам совсем не понравились. Они пытались доказать, что одиночный пикет нужно согласовывать, хотя закон говорит совсем об обратном. После непродолжительной дискуссии, чиновники вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые подоспели уже к началу собрания.

 


 

«Кто у вас старший?», спросил один из полицейских в гражданской форме у координатора Левого Фронта по ПФО Сергея Падалкина, разместившись в зале на кресле позади него.

«Старший по возрасту?», - переспросил оппозиционер.

Разговор с самого начала не заладился, и сотрудники полиции решили его не продолжать, молча и в расстроенных чувствах, удалившись с собрания.

После собрания, которое длилось более двух часов, Наталья Подзорова продолжила одиночный пикет. Жители Малой Сердобы, плата за вывоз ТКО для которых с нового года увеличилась в 2 раза, к акции отнеслись с одобрением.

 


 

Напомним, что ещё 3 февраля в Пензе по инициативе Левого Фронта прошёл митинг против мусорной реформы.

Большой репортаж об эмоциональной встрече представителя регоператора по обращению с ТКО и жителей Малой Сердобы, можно будет прочитать на ЛефтПензе в ближайшее время.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1443 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика