Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Треть нового состава городской Думы – представители КПРФ
Опубликовано: 09.09.2019 в 21:54
Треть нового состава городской Думы – представители КПРФ

 

Фракция КПРФ в новом созыве Пензенской городской Думы будет представлена 12 депутатами, девять из которых прошли по одномандатным округам, трое – по партийным спискам. Таким образом, коммунисты существенно увеличили своё представительство в гордуме. Напомним, что в прошлом созыве у КПРФ было только два депутата.

В одномандатных округах победу одержали представители КПРФ – Олег Шаляпин (округ № 2), Андрей Жданников (округ № 3), Павел Орлов (округ № 5), Сергей Лукичёв (округ № 6), Андрей Цесарев (округ № 7), Александр Трутнев (округ № 8), Виктор Хомец (округ № 15), Александр Смирнов (округ № 17), Алексей Иванов (округ № 24).

Ещё три мандата КПРФ получила по спискам, набрав 29,81% голосов избирателей. Решение о том кому перейдут эти мандаты, будет принято в ближайшее время.

Примечательно, что координатор Левого Фронта по Пензенской области Виктор Хомец смог не просто выиграть выборы в одномандатном округе, но и выиграть их с существенным отрывом от основного соперника, кандидата от «Единой России», директора школы № 77 Юрия Прошкина. Кандидат от КПРФ опередил его на 816 голосов, несмотря на серьёзное противодействие со стороны администрации Железнодорожного района, администрации города и правительства Пензенской области.

 



Против Виктора Хомца был задействован мощнейший административный ресурс и «грязные» политтехнологи. Только за последнюю предвыборную неделю его практически ежедневно задерживали сотрудники полиции. Однако его результат – почти 50% голосов – это показатель того, что и сам кандидат и его предвыборный штаб грамотно провели избирательную кампанию.

По итогам выборов, представители КПРФ смогут сформировать большую и работоспособную фракцию в Пензенской городской Думе. По словам руководителя Пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева, коммунисты начали избирательную кампанию ещё год назад и благодаря этому смогли одержать победу в одномандатных округах.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1594 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика