Главная » 2018 » Апрель » 2 » Суд может разрешить митинг, который прошёл 3 месяца назад
Опубликовано: 02.04.2018 в 14:06
Суд может разрешить митинг, который прошёл 3 месяца назад

Пензенский областной суд рассмотрит жалобу Левого Фронта на постановление Ленинского районного суда о законности отказа администрации города Пензы в согласовании митинга обманутых дольщиков. Рассмотрение жалобы назначено на 10 часов 12 апреля (кабинет 105). Напомним, речь идёт о митинге, который состоялся 21 января.



«Бездомный полк» при поддержке Левого Фронта планировал провести митинг на одной из центральных площадок. Однако администрация города Пензы не согласовала проведение акции в заявленных местах и предложила провести митинг в сквере Дзержинского.

Левый Фронт обжаловал ответ чиновников в суде. Несмотря на весомые доводы истцов, суд встал на сторону администрации, согласившись с тем, что 400 человек не смогут уместиться на площадке перед областным драматическим театром, а в сквере Дзержинского смогут. Хотя и дураку понятно, что площадка перед театром гораздо вместительнее территории у памятника пограничникам в сквере Дзержинского. Но судьи, как и чиновники мэрии – не дураки, и у них другие понятия.

Кроме того, администрация ссылалась, что не может обеспечить безопасность участников митинга у драмтеатра в связи с тем, что на улице Московской работает аттракцион «Весёлый паровозик». При этом проезд «паровозика» рядом с драмтеатром был физически невозможен из-за установленных бетонных блоков.

Левый Фронт настаивал в суде на согласовании митинга у драмтеатра ещё и по той причине, что «весёлые паровозики» никак не мешают проведению митингов «Единой России», ОНФ, профсоюзов и прочих провластных организаций.

Рассмотрение жалобы Левого Фронта в областном суде, спустя почти 3 месяца после состоявшегося митинга, в независимости от решения суда, уже ни на что не повлияет. Тем не менее, Левый Фронт будет пытаться отстоять правду.
 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 922 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика