Главная » 2014 » Апрель » 10 » Сторонники легализации оружия в Пензе выйдут на улицу
Опубликовано: 10.04.2014 в 12:00
Сторонники легализации оружия в Пензе выйдут на улицу

В воскресенье 13 апреля в Пензе состоится акция сторонников легализации короткоствольного нарезного оружия. Пикет состоится в городском “гайд-парке” - сквере им. Дзержинского. Организатором акции выступает региональное отделение общественного движения “Право на оружие”. В акции также планирую принять участие активисты Левого Фронта и других общественных организаций.

Общероссийская общественная организация по повышению оружейной культуры «Право на оружие» объединяет в своих рядах людей, заинтересованных в защите прав на гражданское оружие и необходимую оборону, популяризации ответственного обращения с оружием, укреплении правопорядка и отечественного ВПК, сотрудничества гражданского общества и государства в области национальной безопасности.

Ранее «Право на оружие» провело кампанию сбора 100 тысяч подписей на портале электронного правительства «Российская Общественная Инициатива» под соответствующей петицией «Мой дом – моя крепость». В данный момент это предложение находится на рассмотрении Правительства России, а 20 апреля станет известно, поддержит ли оно его реализацию. Гражданские активисты рассчитывают своими акциями содействовать принятию Правительством правильного решения.

«Ежегодно в России уголовному преследованию подвергается до двух тысяч человек за действия по защите себя и своих близких. Эта ситуация компрометирует Российское государство и подрывает социальную безопасность”, - считает соорганизатор этой акции, председатель Пензенского регионального отделения Маргарита Абрамова.

В Пензе о своей поддержке легализации короткоствольного оружия заявляли депутат Законодательного Собрания Георгий Камнев, министр инвестиционного развития области Алексей Костин и другие известные общественные и политические деятели.

Начало акции 13 апреля в 12.00

 

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях! 
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области! 

Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

 
Просмотров: 2193 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика