Главная » 2019 » Июнь » 23 » Сотрудники скорой помощи готовятся к акции протеста
Опубликовано: 23.06.2019 в 23:55
Сотрудники скорой помощи готовятся к акции протеста

 

Участники профсоюза «Действие», в который объединились работники пензенской скорой помощи, проведут пикет за достойные условия труда и повышение зарплат медработникам. Акция протеста состоится 26 июня с 11.00 до 12.00 в сквере им. Дзержинского, рядом с памятником пензенским пограничникам.

Изначально планировалось, что пикет пройдёт перед зданием областного правительства на площади Ленина. Однако, заместитель председателя областного правительства Василий Трохин, традиционно испугался людей с плакатами и в согласовании акции отказал.

В конце мая стало известно, что работники Пензенской областной станции скорой помощи готовятся к проведению «итальянской» забастовки. 24 мая на ЛефтПензе было опубликовано открытое заявление работников скорой помощи. «Итальянская» забастовка началась 27 мая и длилась всего три дня, так в региональном Минздраве бастующим медикам пообещали выполнить часть их требований.

 


 

«Основные требования – это увеличение зарплаты. Работающий человек не должен быть нищим. А у нас медработникам, чтобы зарабатывать деньги, которые хотя бы немного походили на то, что говорил Путин в «майских указах», приходится работать на полторы-две ставки. А если работать на ставку, то это в пределах 16 тысяч рублей», - рассказал тогда ЛефтПензе председатель первичной организации профсоюза «Действие» Павел Кузнецов.

 


 

Напомним, что в марте под Пензой прошла однодневная стачка перевозчиков, в которой приняли участие десятки водителей-дальнобойщиков. Таким образом, забастовки и стачки сегодня становятся реальным способом борьбы за свои права наряду с пикетами и митингами.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1399 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика