Главная » 2019 » Февраль » 1 » Сергей Падалкин на митинге в Самаре: надо перенимать опыт пензенского комсомола
Опубликовано: 01.02.2019 в 18:51
Сергей Падалкин на митинге в Самаре: надо перенимать опыт пензенского комсомола

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин выступил 1 февраля на митинге в Самаре. Акция протеста в одном из городских скверов прошла по инициативе Левого Фронта и ЛКСМ и была направлена против повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте и против ликвидации троллейбусной сети в городе Новокуйбышевске.



Сергей Падалкин рассказал, как в Пензе сначала лишили льгот на проезд в городском общественном транспорте школьников и студентов, а несколько лет назад в угоду частных компаний обанкротили муниципальное транспортное предприятие, распродавая за бесценок городские автобусы и троллейбусы.

Оппозиционер отметил, что в Пензе, как и в Новокуйбышевске пытаются уничтожить троллейбусную сеть.

«У нас доходило до курьёзных случаев, после банкротства муниципального транспортного предприятия, троллейбусы обслуживало другое муниципальное предприятие — «Пензалифт». Сейчас они тоже перешли в частные руки», - рассказал Сергей Падалкин.

Он призвал жителей Самары и Новокуйбышевска активнее бороться с передачей транспорта в частные руки и в качестве примера рассказал об акциях пензенских комсомольцев, которые закидывали фальшивыми деньгами депутата-транспортника Андрея Фомина.

«Этот опыт нужно перенимать. Такие яркие акции привлекают внимание общественности, они вызывают интерес к обсуждению проблемы», - отметил Сергей Падалкин.

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин находится в Самаре с рабочим визитом, в рамках которого ему предстоит принять участие в ряде мероприятий и встреч с общественными и политическими активистами.

 

 

 

 


 

Левый Фронт – Пенза

 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1094 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика