Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Рассмотрение дела в отношении координатора Левого Фронта состоится 25 сентября
Опубликовано: 24.09.2018 в 20:53
Рассмотрение дела в отношении координатора Левого Фронта состоится 25 сентября

Рассмотрение административного дела по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» в отношении координатора Левого Фронта по Пензенской области Виктора Хомца состоится в Ленинском районном суде г. Пензы 25 сентября.

В 14.00 ему необходимо явиться в УМВД России по г. Пензе, откуда он будет доставлен на судебный процесс, который ориентировочно начнётся в 14.30-15.00.

Напомним, Виктор Хомец был задержан сотрудниками полиции за участие в одиночном пикете у здания УМВД России по Пензенской области, расположенного на улице Пушкина, в минувший четверг, 20 сентября. Координатор Левого Фронта поочерёдно держал в руках плакаты с текстом «Иждивенцу Тузову не место в общественном совете при УМВД!» и «Иждивенец Тузов позорит полицию!».

Сотрудники правоохранительных органов посчитали, что участвуя в одиночном пикете, Виктор Хомец нарушил закон о митингах. На него был составлен административный протокол, после чего оппозиционера более чем на сутки поместили в камеру для административно задержанных. А на следующий день привезли в Ленинский районный суд. Однако дежурный судья Наталья Прошина вернула материалы административного дела в полицию для устранения нарушений. После чего координатора Левого Фронта выпустили на свободу.

Левый Фронт просит поддержать нашего координатора в суде. Приходите 25 сентября к 14.30 в Ленинский районный суд г. Пензы (ул. Володарского, 36). При себе необходимо иметь паспорт.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1078 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика