Главная » 2012 » Апрель » 25 » Против платного образования
Опубликовано: 25.04.2012 в 19:07
Против платного образования
Около 30 человек вышли в минувший вторник на Советскую площадь, чтобы выразить свой протест против коммерциализации бюджетной сферы и пресловутой реформы образования. Организатором митинга выступила инициативная группа студентов Пензы, к акции присоединились троцкисты из  Комитета за рабочий интернационал (КРИ) и комсомольцы.

Выступающих на митинге было немного. Организаторы митинга Мария Гельман и Марк Короленко рассказали присутствующим, чем опасна коммерциализацию бюджетной сферы и призвали студентов активнее бороться за свои права. Представитель КПРФ Дмитрий Филяев рассказал о позиции коммунистов в сфере образования.

На митинге также поднимались и другие вопросы, касающиеся студентов. Основная цель акции - выступить против платного образования, как среднего, так и высшего.

Протестующие держали в руках плакаты "Не всеобщая нищета, а всеобщее образование", "Знание - не товар", "Студентам - квартиры! Путину - сортиры", "Вместо банков и танков бесплатные знания и рабочие места" и другие.

Стоит отметить, что подобные акции прошли 21-24 апреля во многих городах России.

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Просмотров: 2140 | Добавил: Троцкист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 1
1 McKey   [Материал]
http://makeenko58.livejournal.com/101588.html
стоимость проезда с 30 апреля повышают до 16 рублей. самый прикол в том, что у транспортников денег больше от этого не станет. им и так с сентября должны компенсировать стоимость перевозки пассажира/багажа до 16,03 руб.
зато появляется смысл пользоваться детищем Чернова и банка Кузнецкий - транспортной картой. проезд по карте будет по 13 руб.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика