Главная » 2019 » Март » 9 » Прокуратура выявила нарушения в школах Сердобского района
Опубликовано: 09.03.2019 в 21:12
Прокуратура выявила нарушения в школах Сердобского района

Прокуратура Сердобского района провела проверку по вопросу ненадлежащего технического состояния нескольких школ, в которых протекли крыши. С заявлением в надзорный орган обращался первый секретарь Сердобского райкома КПРФ Алексей Никишин, который обнародовал факты ужасного состояния местных школ.

Прокуратура проверила школу № 1 г. Сердобска, школы сёл Рощино и Карповка и выявила целый ряд нарушений.

В МОУ СОШ № 1 города Сердобска установлены дефекты отделки – протечки на потолке и стенах лестничного марша между 1 и 2 этажами со стороны главного входа, в коридоре второго этажа здания рядом с запасным выходом.

 


В школе села Рощино также обнаружены протечки на потолке и стенах в коридоре второго этажа здания рядом с кабинетом информатики и школьным музеем, а также в самом кабинете.

 


 

В школе села Карповка протечки обнаружены на потолке и стенах в коридоре второго этажа над кабинетом детского творчества.

Кроме того во всех трёх школах имеются следы сырости, трещины, деформации, признаки поражений грибком от протекания крыши здания.

«Результаты проверки показали, что вышеуказанные нарушения посягают на защиту жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся, собственности, обеспечение безопасности образовательного процесса», - сообщает заместитель прокурора Сердобского района М.Н. Бычков.

Прокуратура вынесла в адрес начальника отдела образования Сердобского района представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при организации образовательного процесса. Также начальнику территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей направлено для рассмотрения 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении директоров школ.

Как сообщил Алексей Никишин, в ответе прокуратуры нет ответа на вопрос о каком капитальном ремонте крыши в МОУ СОШ № 1 г. Сердобска, проведённом в 2018 году, рассказывал на сессии глава Сердобского района Дмитрий Глухов, и каким образом комиссия приняла школу в начале учебного года.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1057 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика