Главная » 2012 » Апрель » 1 » Проект "Пенза без пробок" набирает оборот.
Опубликовано: 01.04.2012 в 20:30
Проект "Пенза без пробок" набирает оборот.
Общественная кампания "Пенза без пробок", начатая движением Левый Фронт, набирает оборот. Более сотни пензенцев подписались под обращением к мэру города Роману Чернову с требованием установить подземные или надземные переходы на оживленных перекрестках Кирова-Бакунина и Московская-Горького, а также достроить Леонидовский путепровод. Большинство пензенцев поддерживают эти требования, как показали опросы в интернете и обсуждениях на форумах. Опросы общественного мнения на улицах города и в интернете совпадают. Около 90 процентов пензенцев поддержали инициативы Левого Фронта.

"С момента начала кампании к нам поступило большое количество предложений от разных людей, были различные дискуссии. Мы прекрасно понимаем, что заявленные нами требования не решат полностью проблемы пробок в городе. Это лишь ничтожная часть. Нужно брать генплан, приглашать специалистов и общественников и решать, что делать. В противном случае - Пенза просто встанет. Уже сегодня жители города постоянно стоят в пробках. И это не только Центр, ГПЗ и Ахуны, но и Западная, и Терновка, и другие районы", - отмечают в штабе кампании.

Активисты намерены не только бороться с пробками, но и заниматься другими транспортными проблемами. "Мы начинаем активно сотрудничать с проектом "РосЯма", будем добиваться льготного проезда в городском общественном транспорте для школьников и студентов, выступим за появление новых маршрутов общественного транспорта и т.д. У нас много инициатив и предложений", - рассказал Сергей Падалкин.   

Стоит отметить, что у проекта "Пенза без пробок" появилась группа в социальной сети В Контакте и открыт яндекс-кошелек для сбора средств. Группа доступна по ссылке - vk.com/sura58. Номер счета яндекс-кошелька 410011094665607


Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт

Просмотров: 2817 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 1
1 Bardo   [Материал]
Kudos to you! I hadn't thoghut of that!

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика