Главная » 2012 » Май » 30 » Председатель ЗакСобра считает пензенцев дебилами и психами
Опубликовано: 30.05.2012 в 13:04
Председатель ЗакСобра считает пензенцев дебилами и психами
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, единоросс Александр Гуляков в интервью 11 каналу, комментируя закон о выборах губернаторов заявил: "Кроме того, в федеральном законе заложен институт самовыдвижения: каждый гражданин может выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора. Но мы решили исключить данное право из нашего областного закона, так как могут найтись люди с низким уровнем интеллектуального развития и неустойчивой психикой".

Своими словами Гуляков оскорбил всех пензенцев и само понятие губернаторства, считает координатор Левого Фронта Сергей Падалкин. "Мало того, что Гуляков решил переделать федеральный закон на свой лад, так он еще и назвал всех потенциальных кандидатов в губернаторы дебилами и психами. Только выразился чуть более мягче".

Кроме того Падалкин считает, что Гуляков оскорбил и действующего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. "Бочкарев всенародно избирался на должность губернатора дважды в 1998 году и в 2002 году, как самовыдвиженец, а не как представитель какой-либо партии. По мнению Гулякова, он что тоже с неустойчивой психикой и с низким уровнем интеллектуального развития?".

А вообще, Сергей Падалкин считает, что некоторые городские и региональные чиновники, несмотря на наличие дипломов, сами не особо обладают достаточными знаниями. Так например, мэр Пензы Роман Чернов, на одном из проправительственных митингов 4 ноября, рассказывал с трибуны о том, что царь Алексей Михайлович изгнал поляков из Москвы. Хотя изгнание поляков произошло в 1612 году, а Алексей Михайлович родился в 1629.

А слова Гулякова, по мнению оппозиционера, говорят еще и о низком уровне кадров "Единой России". Очевидно, что в следующем Законодательном Собрании председателя нужно менять. Да и сам состав депутатов необходимо заменить. С таким Законодательным Собранием у области нет никакого будущего.

На снимке: Александр Гуляков
Фото PenzaNews.ru

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Просмотров: 3461 | Добавил: Активист | Рейтинг: 4.2 | Оценили: 5
Всего комментариев: 11
1 проходящий   [Материал]
Гуляков идиот. Посмотрите на его лицо... сумасшедший больной человек.

2 Viksan   [Материал]
Из 20 присутствовавших депутатов 18 проголосовали "за" и два от КПРФ - против. А Геннадий Ерошин, который от "Справедливой России", который золотой памятник Кузьмичу хотел поставить, вообще предложил закон ужесточить, расхвалил "Единую Россию", сказал, что там не все пока бандиты. Губернаторские выборы в 15-м году будут только среди единороссов, другие кандидаты не пройдут регистрацию, так как в местных органах власти все депутаты от ПЖиВ. И подписи чужим они не дадут, разве что, как выступил Камнев, продадутся, и за деньги выдвинут и поддержат какого-нибудь своего местного бандита или психопата.

3 Старовер   [Материал]
Пензенские чиновники и депутаты - этакие "шариковы" из "Собачьего сердца". А по Ерошину, как и по всей пензенской "Справедливой России", давно психбольница плачет.

4 думающий   [Материал]
Не надо предергивать слова чиновника. Он не всю область имел ввиду. А если очень хочется переврать найдите других косноязычных

5 Старовер   [Материал]
А ты откуда знаешь, что он имел в виду? Я уже второй раз слышу от него, как он несет ахинею. Они там зажрались все и отупели. Никаких реальных дел для области, одно 3,14здобольство неумное. Дороги не ремонтируются, пробки по всей Пензе, город в помойку превратили, развалили все, что можно и обещают целыми днями, обещают, обещают...

6 Viksan   [Материал]
А все потому, что - http://pareto-center.ru/news-854.html

7 grustniy_kot   [Материал]
а это вообще законно?федеральный то закон выше...

8 Старовер   [Материал]
Точно не знаю. Я не юрист, но, по-моему незаконно. Пускай прокуратура разбирается в махинациях Саши Белого.

9 mnem0   [Материал]
Правильно, Серёга, а пусть их ОПГ займутся. Давно пора. Но будет ли движуха? Скорее всего - нет! У них везде круговая порука. Не против же самих себя они бороться будут! Впрочем, была бы душещепительная клоунада.

10 Viksan   [Материал]
В федеральном законе самовыдвижение отдано на усмотрение регионов, вот в чем корень зла. Интересно, а в какой области самовыдвижение будет принято местным законом?

11 Старовер   [Материал]
Ну, значит прокуратура не будет заниматься. Честно говоря, по мне так без разницы будут самовыдвиженцы, не будут. Время их так называемых "выборов" прошло. А с принятием нового закона о митингах пройдет и время митингов. Власть сама себя хоронит, провоцируя появление новых пензенских Петровых или приморских партизан.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика