Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » Первая сессия гордумы переносится из-за Львовой-Беловой, которая отказалась от мандата
Опубликовано: 14.09.2019 в 17:50
Первая сессия гордумы переносится из-за Львовой-Беловой, которая отказалась от мандата

 

Первая сессия Пензенской городской Думы, которая должна была состояться в понедельник, 16 сентября, будет перенесена на 19 или 20 сентября. Об этом ЛефтПензе рассказал координатор Левого Фронта, депутат гордумы от КПРФ Виктор Хомец, который входит в оргкомитет по подготовке первой сессии. По его словам, это связано с тем, что с понедельника изменится состав оргкомитета, а нынешний состав не правомочен созывать сессию.

«По Уставу города, в оргкомитет по подготовке первой сессии Пензенской городской Думы входит каждый третий депутат, которых определяют в алфавитном порядке. В связи с тем, что избранная по спискам «Единой России» Мария Львова-Белова отказалась от мандата, состав депутатов меняется, соответственно меняется и состав оргкомитета. В понедельник соберётся уже обновлённый состав, который и объявит дату первой сессии. Скорее всего, она состоится 19 или 20 сентября», - рассказал Виктор Хомец.

 


 

Эту информацию подтвердил и депутат городской Думы от КПРФ Александр Трутнев, который в новый состав оргкомитета уже не войдёт. Он рассказал, что мандат Марии Львовой-Беловой единороссы передадут Ольге Израновой.

«В понедельник уже будет известен окончательный список депутатов и соберётся оргкомитет, который определит дату первой сессии», - сказал Александр Трутнев.

Напомним, что в ходе первой сессии депутатам предстоит избрать главу города. Фракция КПРФ уже заявила, что не поддержит кандидатуру от «Единой России» Владимира Мутовкина.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1678 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика