Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Пензу посетил Виктор Илюхин
Опубликовано: 03.12.2010 в 10:48
Пензу посетил Виктор Илюхин

Вчера утром в Пензу приехал депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Виктор Илюхин. 

Виктор Иванович встретился со студентами исторического факультета ПГПУ. Он прочитал лекцию на тему: "Катынская трагедия: правовые и политические аспекты". Помимо этого Илюхин затронул в своем выступлении еще ряд тем. 

"Депутат начал лекцию с обзора последних событий в стране и вопросов, обсуждаемых в стенах Государственной Думы.

Илюхин прокомментировал позицию КПРФ в свете очередного послания президента Медведева Федеральному Собранию. Виктор Иванович отметил, что президент поднял вполне приземленные проблемы, связанные с демографической ситуацией, но недостаточно их раскрыл, а самое главное – не представил реальных предложений по исправлению ситуации. По сведениям депутата, за последние 15 лет наша страна потеряла 14 млн. детей. До 90-го года было 40 млн., сейчас 26. За те же годы с карты России исчезло около 18 тыс. сел, то есть минимум – 18 тыс. школ.

Кратко Илюхин затронул и экономическую ситуацию, влияние кризиса на российскую экономику в целом. Депутат подчеркнул, что недалеко то время, когда на 1 работающего гражданина будет приходиться 1 пенсионер. Не с пустого места возникла инициатива о том, чтобы ввести 60 часовую рабочую неделю и увеличить пенсионный возраст. Все дело в том, что государство пытается таким образом сократить количество пенсионеров.

Говоря о продовольственной безопасности, Виктор Иванович сказал, что на будущий год расходы из бюджета на сельское хозяйство составят менее 1 %, что еще меньше, чем в текущем году. И это на фоне многократного превышения импорта продовольствия над отечественным.

Как лидер Движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА) Илюхин рассказал о состоянии вооруженных сил. Он озвучил, что расходы бюджета на национальную оборону составляют около 3,5 %. Между тем боеготовность вооруженных сил оставляет желать лучшего. Военная техника, оставшаяся еще с советских времен, эффективна на 20-30 %" - приводит отрывки из выступления Илюхина сайт пензенских коммунистов.

Также В.И. Илюхин встретился с ветеранами и членами ДПА. А во второй половине дня провел прием избирателей. 


Просмотров: 2137 | Добавил: Революционерка | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 3
1 член Влксм   [Материал]
Появился, поболтал и уехал. Он давно уже хорошо устроился возле власти.

2 Mstislava88   [Материал]
Сергей, ты меня хоть бы проинформировал чтоли заранее где и когда... я же не знаю...

член Влксм, Вы что то знаете о Викторе Ивановиче больше, чем о нем знаю я? Если нет, тогда Вы не имеете права о нем так говорить.


3 Старовер   [Материал]
Да, я сам как-то не особо в курсе был. Случайно наткнулся в приемной, да и то, только поздоровался.

Что, касается коммента выше, то отвечу, что Илюхин - один из немногих порядочных депутатов. Не в пример Зюганову, кстати. Правда, государственник, что в сегодняшней России плохо.


Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика