Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Пензенскую область сравнили с Чечней
Опубликовано: 20.10.2012 в 16:59
Пензенскую область сравнили с Чечней
Около трехсот пензенцев вышли сегодня на митинг к памятнику Белинскому, чтобы выразить свой протест против фальсификации выборов в Законодательное Собрание Пензенской области. 

В сквере напротив драматического театра собрались представители КПРФ, Левого Фронта и обычные пензенцы, которые были наблюдателями, членами участковых избирательных комиссий и возмущены многочисленными нарушениями на выборах 14 октября. 

На акции протеста выступили секретари районных отделений КПРФ - Октябрьского и Железнодорожного, бывшие кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Дмитрий Филяев и Виктор Ларин, а также депутаты ЗакСобра Андрей Зуев и Георгий Камнев. Первый секретарь обкома КПРФ Камнев в своем выступлении отметил, что коммунисты заведут черную книгу избирательных комиссий, в которую впишут имена тех, кто фальсифицировал выборы. Депутат пообещал, что в школах, директора которых фальсифицировали выборы, необходимо будет проверить санитарные нормы, пожарную безопасность и т.д. Наверняка у них есть нарушения, пускай соответствующие службы реагируют на запросы и проверяют, отметил Георгий Петрович в своем выступлении. Он также заявил, что власть своими действиями толкает людей на радикальные меры. По его словам, чиновники дают понять, что законными методами добиться нечего нельзя, поэтому бессмысленно митинговать и ходить на выборы.

Координатор Левого Фронта Сергей Падалкин в своем выступлении акцентировал внимание на том, что сегодня власть пытается задушить оппозицию со всех сторон. Это и уголовные дела, и фальсификации выборов. Он призвал чиновников одуматься и не доводить ситуацию до крайностей. А нарисованный результат "Единой России" в 70 с лишним процентов Падалкин назвал трусостью власти, которая боится того, что народ ее не поддержит. Еще один представитель Левого Фронта Евгений Макеенко призвал КПРФ активнее работать с населением, создавать гражданское общество, которого сегодня практически нет.

Депутат Государственной Думы Владимир Симагин заявил, что он не видит радостных и ликующих лиц, которые были на площади Ленина в понедельник, когда "Единая Россия" праздновала свою фальшивую победу. Стоит отметить, что и в понедельник особо радостных лиц, кроме как Сергея Егорова, не было. Симагин отметил, что теперь пензенцы должны радоваться повышению цен на хлеб, росту стоимости услуг ЖКХ и другим "сюрпризам", которые нам преподнесет партия власти. Симагин также предложил губернатору Пензенской области Василию Бочкареву поменять фамилию на Кадыров. Потому, что масштаб фальсификаций на выборах в Пензенской области достиг чеченских. 

На митинге также выступили первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Светлана Исаева, офицер в отставке Владимир Рахмин и первый секретарь обкома комсомола Юлиана Котова и др.

Митинг завершился под песню Виктора Цоя - "Перемен". Именно перемен сегодня хотят большинство жителей Пензенской области, которые устали от лжи и цинизма власти.

Фото ЛефтПенза.ру

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607
Первый секретарь горкома КПРФ Светлана Исаева
 
Активист Левого Фронта Евгений Макеенко

Георгий Камнев общается с народом

Плакаты

Депутат ЗакСобра Андрей Зуев

С малых лет на митинги

С флагом Левого Фронта

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607


Просмотров: 3361 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 14
1 Е.   [Материал]
Уважаемые, а где вы нашли в своих рядах 300 человек сегодня?
Человек 100-150 вас там было... это максимум...

2 Старовер   [Материал]
Мы умножили на 2.

6 Ulrika   [Материал]
мы учли тех сторонников, которые нас поддерживают, сидя дома biggrin а прикольно вы тут все говносрач развели biggrin

7 Старовер   [Материал]
Тогда надо еще несколько нулей подрисовать.

3 Амаяк Акопян   [Материал]
ахалай-махалай вам!

4 Перельман   [Материал]
хорошо,что до 9- го класса можно научиться умножать хотя бы на 2

5 Старовер   [Материал]
Этому в начальной школе учат.

8 Viksan   [Материал]
Мало, да по своей воле, по зову сердца, а не из-под палки, как за едросов ликовать выходить. Попробовали бы мафиозники объявить очередное ликование в честь ЕдРа, да без разнарядки и без угроз увольнением! Десятка не набралось бы.

9 ДедПихто   [Материал]
А они скоро добьются того, что протест радикализуется. А потом будут, как всегда обвинять в этом оппозицию.

10 ДедПихто   [Материал]
Зато, приятно видеть объединение левых сил)) Надеюсь- подобная традиция будет постоянной.

11 0day   [Материал]
Прочел статью, на самом деле, число участников завышено в разы, но, как правильно отметили, не числом едины.

Не хватает еще анархо-коммунистов.

12 Старовер   [Материал]
Число не завышено, а занижено. Тысячи людей просто не пришли по разным причинам biggrin
А зачем анархо-коммунистам протестовать против нечестных выборов? Им, вообще на эти и на другие выборы фиолетово.

13 0day   [Материал]
Между тем анархисты изредка участвуют в мероприятиях. А анархисты совсем партии не признают, считают их злом.

14 Ольга Светлоярова   [Материал]
"Симагин также предложил губернатору Пензенской области Василию Бочкареву поменять фамилию на Кадыров. Потому, что масштаб фальсификаций на выборах в Пензенской области достиг чеченских."

И бандитизм тоже процветает. Только Бочкарёв этого не желает замечать. А не лучше ли поменять губернатора и всё правительство, без единороссов?!

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика