Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Пензенская оппозиция села за один стол
Опубликовано: 10.12.2017 в 17:36
Пензенская оппозиция села за один стол

В минувшую субботу, 9 декабря, в Пензе состоялась встреча Дарьи Митиной и Анатолия Баранова с политическими и общественными активистами. Дарья Митина – известный блогер, секретарь ЦК Объединённой коммунистической партии (ОКП), первый секретарь ЦК Российского коммунистического союза молодёжи. Анатолий Баранов – журналист, главный редактор сайта forum.msk.ru, секретарь ЦК ОКП.


На фото: Дарья Митина и Анатолий Баранов


Речь на встрече с пензенцами, среди которых были журналисты, представители общественных организаций, в том числе ОКП, Левого Фронта, «Поколения нового времени» и др., шла о предстоящих выборах президента страны и о репрессиях в отношении пензенской оппозиции.



По первому вопросу, обсуждающие, сошлись во мнении, что оппозиционным партиям необходимо при выдвижении кандидата в президенты учитывать результаты праймериз, проведённого Левым Фронтом. Однако, надежды на то, что эти результаты будут учтены, практически нет. А самостоятельно кандидат от левых сил, скорее всего не сможет собрать нужное количество подписей за столь короткий срок, который отведён законом. Участники встречи решили, что в таком случае наиболее правильным будет активный бойкот президентских выборов с выносом бюллетеней. То есть на избирательные участки приходить надо, но не опускать бюллетень в урну, а уносить его с собой. А после оглашения результатов выборов посмотреть в протоколах, отражено ли количество утраченных бюллетеней или оно равно нулю.



Впрочем, вопрос об участии в президентских выборах в той или иной форме пока обсуждается. И различные политические силы могут действовать по-разному: поддержать кого-либо из оппозиционных кандидатов, испортить бюллетень или унести его домой, либо вовсе не ходить на избирательные участки.



Оппозиционер Павел Арзамасцев рассказал московским гостям об участившихся случаях расправы с неугодными в Пензенской области. Начиная от главного редактора Никольской районной газеты Марины Востровой, которая, кстати, является членом партии «Единая Россия» до истории с врачом-онкологом Антоном Столяровым, который был уволен с работы, после того как стал кандидатом в депутаты Законодательного Собрания области от КПРФ и составил конкуренцию нынешнему вице-спикеру ЗакСобра Сергею Егорову.

На фото: Максим Денисов

Антон Столяров, присутствовавший на встрече, рассказал, что на этом его злоключения не закончились. Несмотря на хорошую защиту в суде, ему не удалось сохранить за собой рабочее место. И область потеряла высококвалифицированного специалиста, на обучение которого государство потратило немалые деньги.

На фото: Анатолий Баранов

После того, как в интернете была выложена диктофонная запись главного врача областного онкологического диспансера г-на Серебрякова с Антоном Столяровым, произошла весьма странная история. Антон был вызван в полицию, где ему сообщили, что его машина якобы могла стать причиной аварии у «Глобуса», где сбили человека. В ГИБДД Столярову ничего внятного объяснить не смогли, пояснив лишь, что могла произойти ошибка. Машину изъяли, а его самого чуть было не задержали. При том, что машина оформлена не на него, а на супругу.

На фото: Станислав Филиппов 

Представители оппозиции убеждены, что подобные действия могут быть вызваны тем, что Столяров придал огласке факт политического преследования и увольнения.

На фото: Виктор Хомец

Информация о преследовании врача Столярова и аудиозапись его разговора с главврачом онкодиспансера выложены на сайте forum.msk.ru



Участники встречи также рассказали об административных делах в отношении оппозиционеров Павла Арзамасцева, Ольги Жулимовой, Виктора Хомеца и т.д., и об уголовном деле, фигурантом которого стал общественный активист Игорь Алексеев. Правоохранительные органы по заявлению депутата Законодательного Собрания от «Единой России» г-на Борисова возбудили уголовное дело по статье «Клевета», в рамках которого провели обыски в квартире Алексеева и в его офисе.

Просмотров: 1601 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика